• 27 августа 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Премьер-министр страны Кохир Расулзода вручил государственные награды ряду работников различных профессий

Сегодня Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода вручил государственные награды ряду работников различных профессий, которые награждены Указом Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в честь 30-летия Государственной независимости.

На торжественном мероприятии Премьер-министр Кохир Расулзода поздравил собравшихся с 30-летием Государственной независимости,  получением государственных наград и отметил, что ежегодное вручение гражданам государственных наград, премий и присуждение почетных званий Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном в преддверии национального праздника – Дня независимости – является высшим знаком признательности за их усилия и стремления по обеспечению устойчивости независимости и национального единства в стране.

В целом, сегодня 147 человек удостоены государственных наград, в том числе 2 человека – ордена «Шараф» 2 степени, 28 человек – медалей  «Хизмати шоиста», 115 человек – юбилейной медали «30-летие Государственной независимости Республики Таджикистан», один человек удостоен звания Заслуженного работника Таджикистана и один человек — Почётной грамоты Республики Таджикистан.

 

Премьер-министр страны Кохир Расулзода подчеркнул, что Правительство страны регулярно высоко ценит заслуги граждан, которые вносят достойный вклад в развитие народного хозяйства республики, науки и культуры, сохранение и возрождение национальных традиций и обычаев.

История свидетельствует, что таджикский народ, имеющий собственное государство, объединялся во все времена во имя процветания страны, защиты её границ и преодоления трудностей, обрёл собственную  Родину и спасал нацию от распада.

30 лет назад мы все были свидетелями восстановления исторической справедливости в судьбах нашего созидательного народа, как славный народ Таджикистана стоял плечом к плечу, чтобы заложить основы нового независимого и демократического государства, по сей день он добросовестно и самоотверженно трудится во имя прогресса и процветания.

В этот период каждый образованный и патриотичный человек страны с честью выполняет свой гражданский долг по построению стабильного и процветающего государства.

Одним из лучших примеров совместных усилий народа Таджикистана в период независимости является восстановление конституционного строя, укрепление государства, национальной государственности и единства.

Высокое чувство национальной идентичности и чувство патриотизма являются признаком веры, и каждый человек гордится тем, что выполняет свой гражданский долг и миссию перед своей нацией и государством.

Воистину отмечание национальных и государственных праздников и возрождение народных традиций и обычаев позволит нынешним поколениям гордиться своим прошлым и с двойной энергией стремиться к лучшему и счастливому будущему.

В результате сегодня, к счастью для таджикского народа, 30-летие Государственной независимости Таджикистана отмечается в атмосфере мира, политической стабильности и национального единства всего народа страны.

Сохранение неприкосновенности, целостности и стабильности Государственной независимости как бесценного дара истории является источником жизненной силы каждого сознательного, честолюбивого и достойного гражданина Таджикистана и требует от всех усилий, чести, достоинства и политической бдительности.

В завершение Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода подчеркнул, что вручение государственных наград Основателем мира и национального единства – Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан уважаемым Эмомали Рахмоном возлагает двойную ответственность на каждого человека, чтобы быть верным сыном страны, защищать честь независимого Таджикистана на международной арене.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Jinoyat protsessida majburlov choralari instituti takomillashtiriladi
      15 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В районе Кушониён открылся Центр здоровья
      16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
      16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
    На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
      16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    O‘zbekistonda 6 xil tovar uchun ekologik yig‘im joriy etilishi mumkin
      16 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    Surxondaryoda yengil yuk avtomobillari ishlab chiqarish korxonasi ishga tushdi
      15 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    Обсуждены перспективы развития сотрудничества между регионами Таджикистана и Приморского края России в различных сферах»
      15 августа 2025 в 22:20   Таджикистан