• 21 января 2026 в 22:50
  • 0
  • 0

Послание — путеводная нить для женщин в обществе

 «Послание — путеводная нить для женщин в обществе» — под таким названием в Министерстве внутренних дел Таджикистана состоялось собрание, сообщает пресс-центр ведомства.

В мероприятии приняли участие женщины и сотрудницы подразделений органов внутренних дел, а также женщины, внесшие достойный вклад в развитие политической и общественной жизни, науки и культуры страны.

Гости также ознакомились с выставкой книг, журналов и отраслевых методических пособий МВД, а также с деятельностью сотрудников органов внутренних дел, в частности, женщин-сотрудниц этого ведомства.

Заместитель министра внутренних дел Нозим Иброхимзода отметил  основные положения Послания Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона Маджлиси Оли Республики Таджикистан, а также ключевые направления внутренней и внешней политики страны.

В частности, было отмечено, что вызывает гордость и чувство высокой ответственности то, что сегодня женщины органов внутренних дел, добросовестно выполняя возложенные на них служебные обязанности по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан и профилактике преступности, вносят весомый вклад в предупреждение любых правонарушений.

«Женщины-сотрудницы МВД своим самоотверженным и патриотическим трудом добросовестно выполняют напутствие Главы государства и, находясь на служебных должностях, добиваются значимых результатов в выполнении своих жизненных задач. Со стороны руководства МВД женщинам и представительницам прекрасного пола уделяется особое внимание, они наравне с мужчинами самоотверженно трудятся во имя охраны общественного порядка», — добавил Нозим Иброхимзода.

Председатель Ассоциации Совета женщин МВД, полковник милиции Азиза Давлатшозода отметила, что собрание женщин-сотрудниц органов внутренних дел, проведённое в свете Послания Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона «Об основных направлениях внутренней и внешней политики республики», является наглядным свидетельством верности и искренности женщин органов внутренних дел, их высокого национального самосознания и гордости, преданности Родине, Лидеру нации и этой благословенной земле.

«Мы, женщины, особенно сотрудницы органов внутренних дел Республики Таджикистан, с гордостью за нашу Родину и цивилизованную нацию, наряду с мужественными и отважными защитниками Родины, не теряя политической бдительности, вносим вклад в обеспечение мира и национального единства, безопасности каждого жителя страны, с чувством благодарности за Государственную независимость добросовестно служим Родине», — отметила Азиза Давлатшозода.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан