Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода в Нью-Дели встретился с генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханомом Гебреисусом. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре министерства.
По данным источника, встреча состоялась в рамках Второго Глобального саммита Всемирной организации здравоохранения по традиционной медицине, который проходил по инициативе Всемирной организации здравоохранения и правительства Республики Индия.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о сотрудничестве Таджикистана с этой влиятельной организацией здравоохранения и выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества.
Напомним, что мероприятие высокого уровня было посвящено теме «Восстановление баланса: наука и практика для здоровья и благополучия» и продвижению роли традиционной медицины в системах здравоохранения и инклюзивном развитии.
Министр здравоохранения и социальной защиты населения страны Джамолиддин Абдуллозода присутствовал на этом мероприятии высокого уровня и выступил с речью.











