• 04 августа 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

Обществом Красного Полумесяца Таджикистана начата реализация второго проекта ежемесячной денежной помощи сиротам

Обществом Красного Полумесяца Таджикистана по согласованию с Исполнительным органом государственной власти города Душанбе назначена денежная помощь 643 детям-сиротам. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в информационном центре Общества.

Согласно соглашению о сотрудничестве между Обществом Красного Полумесяца Таджикистана и Обществом Красного Полумесяца Объединенных Арабских Эмиратов одному сироте в месяц установлена помощь в размере 180 дирхамов Объединенных Арабских Эмиратов с учётом курса национальной валюты на день выплаты пособия (по курсу национальной валюты на 3 августа 2020 года — 505,24 (пятьсот пятьдесят пять сомони двадцать четыре дирама).

«По соглашению, подписанному сторонами, 643 сироты города Душанбе, находящиеся на воспитании близких родственников, были охвачены этим проектом с учетом их материальных условий. Пособие перечисляется через Государственный сберегательный банк Республики Таджикистан «Амонатбанк» на расчётный счёт сирот», — отметили ответственные лица проекта.

Следует отметить, что с июня текущего года Обществом Красного Полумесяца Таджикистана в сотрудничестве с партнёрами по развитию налажена деятельность этого проекта и попечительство сирот. Проектом охвачены 500 сирот из 16 городов и районов Хатлонской области, ежемесячно каждому сироте предусмотрена выплата 100 долларов США (1 доллар США — 10.3112 сомони на 04.08.2020).

В целом, согласно проектам Общества Красного Полумесяца Таджикистана по попечительству сирот предусмотрена ежемесячная денежная помощь для более 1143 детей-сирот.

«Общество Красного Полумесяца Таджикистана постоянно принимает необходимые меры для реализации политики Правительства Республики Таджикистан в отношении поддержки сирот и инвалидов, больных и малообеспеченных семей и вносит вклад в решение социальных проблем граждан страны», — подчеркнул источник.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      02 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Shavkat Mirziyoyev va Ilhom Aliyev "Zagulba" qarorgohida tor doirada uchrashuv o'tkazdi
      02 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан усиливает участие женщин в вопросах мира и устойчивого развития
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    ОшГУ расширяет сотрудничество с Евразийским национальным университетом имени Л.Н. Гумилева
      03 июля 2025 в 19:10   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Ozarbayjon Prezidentlari tikuvchilik fabrikasini borib ko‘rdilar
      03 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      02 июля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Слёт юных геологов объединил талантливую молодёжь со всего Таджикистана
      02 июля 2025 в 22:50   Таджикистан
    В Душанбе состоялась конференция по реализации Соглашения между министерствами финансов Таджикистана и Российской Федерации
      02 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    “Fitch Ratings” agentligi tomonidan O‘zmilliybank reytingi “BB” darajaga ko‘tarildi
      02 июля 2025 в 22:10   Узбекистан