• 08 сентября 2025 в 22:50
  • 0
  • 0

Народные ремёсла пропагандируются «от дома к дому»

В целях реализации поручений и указаний Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по развитию предпринимательства среди населения, особенно женщин и девушек, руководство и ответственные сотрудники района Сино столицы, используя метод «от дома к дому» и «от квартала к кварталу», ознакомились с условиями жизни и запасами продовольствия на зиму жителей махалли Шараф. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Исполнительный орган государственной власти района Сино.

Девушки и женщины района продемонстрировали свои умения и навыки в выпечке различных видов хлеба и национальных блюд, а также приготовлении соков и консервировании овощей и фруктов, которые заготавливаются на зиму.

Мера направлена на популяризацию народных традиций и ремёсел, возрождение национальных блюд, создание запасов продуктов на зиму и обеспечение продовольственной безопасности населения.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло 15-е заседание Комиссии по вопросам противодействия финансированию террористической деятельности и легализации преступных доходов
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Состоялось заседание штаба третьего тура Республиканского конкурса «Наука – светоч просвещения»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Sent-Lyusiya o‘rtasida diplomatik munosabatlar o‘rnatildi
      11 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров принял религиозных лидеров государств-членов ОТГ
      11 сентября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    3 oy ichida nechta haydovchi jarima ballarini olgani ma’lum qilindi
      вчера в 22:30   Узбекистан
    ДОСТОЙНЫЙ ПОДАРОК ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА. Книгу «Шахнаме» начали вручать более 48 тысячам семей города Гиссара
      11 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке обсудили меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
      11 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В КРСУ обсудили стратегическое партнёрство с «Росатомом»
      11 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев и генеральный директор Департамента Центральной и Западной Азии АБР обсудили приоритетные проекты сотрудничества
      11 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял представителей Rothschild & Co в Бишкеке
      11 сентября 2025 в 16:55   Кыргызстан