• 19 октября 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

На юге Таджикистана завершился второй этап операции «Нелегал-Кордон 2021»

С 11 по 18 октября сотрудники паспортно-регистрационной службы Управления МВД по Хатлонской области для поддержания общественного порядка, предотвращения преступности, выявления незаконной миграции и других правонарушений провели второй этап операции «Нелегал-Кордон 2021». Об этом сообщает МВД Таджикистана.

Операция «Нелегал-Кордон 2021» проведена сотрудниками милиции совместно с представителями Госкомитета национальной безопасности, Службы миграции и занятости населения.

Цель проведения — выявление путей незаконной миграции, усиление контроля над соблюдением правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории области.

Проверены документы всех иностранных граждан, проживающих и работающих в области. Выявлен и устранен ряд недостатков.

В настоящее время проводятся проверки в общественных местах, на рынках и в торговых центрах.

Необходимо отметить, что первый этап операции под названием «Нелегал-Трафик» был проведен с 5 по 12 июля на территории Хатлонской области.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сборник «Письмо будущему поколению» вышел в свет в рамках Года культуры чтения
      29 июня 2025 в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Prezident «Mard o‘g‘lon» davlat mukofoti bilan taqdirlash to‘g‘risidagi qarorni imzoladi
      28 июня 2025 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждена реализация Среднесрочной программы развития Таджикистана на 2021–2025 годы
      28 июня 2025 в 21:50   Таджикистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    Таджикистан и штат Вирджиния развивают партнёрство в сфере гражданской обороны
      28 июня 2025 в 22:00   Таджикистан