• 14 декабря 2025 в 22:50
  • 4
  • 0

На месте бывшего здания Управления МВД по городу Душанбе будет построена двухуровневая транспортная эстакада

. На бывшего здания Управления МВД по городу Душанбе будет построена двухуровневая транспортная эстакада, сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве транспорта страны.

Этот проект осуществляется на основе Генерального плана города Душанбе и предусматривает соединение улиц Шевченко и Назаршоева, а также проспекта Саади Шерози и улицы Айни, что улучшит, по мнению авторов проекта, транспортную инфраструктуру города.

Как было сообщено ранее, в перспективе планируется строительство 5 двухуровневых дорог в соответствии с международными требованиями, они будут построены и введены в эксплуатацию на пересечении улиц Сохили и Южная со строительством моста через реку Душанбинку, на пересечении улиц Абдурахмона Джами и А. Каххорова, на пересечении улиц Абая и А. Каххорова, на пересечении проспектов Саади Шерози и Хафиза Шерози, двухуровневого перехода с мостом на пересечении улиц Хабибулло Назарова и Шерализода.

Строительство двухуровневых дорог будет способствовать устранению пробок на дорогах столицы, обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов, а также адаптации столичных дорог к международным стандартам.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Председательство Таджикистана в ШОС укрепило экономику и авторитет этой влиятельной организации
      вчера в 22:20   Таджикистан