• 05 апреля 2022 в 22:50
  • 0
  • 0

«МЫ ЕДЕМ-ЕДЕМ-ЕДЕМ В ТЕПЛЕЙШИЕ КРАЯ!». Таджикистан попал в рейтинг 20 недорогих и удобных направлений, составленный экспертами российской туротрасли

Таджикистан попал в рейтинг 20 недорогих и удобных направлений, который составили эксперты туротрасли. Они  назвали российским туристам зарубежные страны, куда доступны перелеты без пересадок, а также раскрыли оптимальную стоимость таких поездок,  сообщает OneTwoTrip.

Специалисты туристической отрасли определили самые востребованные направления для поездок в длинные майские выходные в этом году. При этом использовали составленный газетой «Комсомольская правда» список   стран, с которыми у России сейчас есть прямое авиасообщение, а также отечественных и иностранных перевозчиков, выполняющих рейсы.

Таджикистан, Кыргызстан и Беларусь вошли в число этих стран.  До Таджикистана можно добраться за 10 тыс. рублей,  в Кыргызстан за 11 тыс., а в Беларусь — за 4,2 тыс. рублей.

Также в этот рейтинг попали Азербайджан, Алжир, Армения, Бахрейн, Венесуэла, Египет, Израиль, Иран, Казахстан, Катар, ОАЭ, Сербия, Турция, Узбекистан, Шри-Ланка и  Эфиопия.

«Чем ближе к майским праздникам и летним каникулам, тем чаще любители путешествий посматривают на карту мира: а куда сейчас можно, куда реально добраться?  Напомним, что международные рейсы нужны отнюдь не только туристам. Люди летают к супругам, детям и родителям, на давно запланированное лечение, много россиян учится в зарубежных университетах, а в российских вузах есть иностранные студенты. Бизнесу в условиях санкций нужны новые рынки», — пишут составители рейтинга.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан