• 29 сентября 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

МВД: Рахматилло Зойирова в бетонную канаву потащила собака, в результате чего он получил рану

Очевидец на месте происшествия «нападения» на председателя Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойирова гражданин Кобилджон Давлатходжаев, заявил, что 22 сентября 2020 года, вечером встретил соседа Р. Зойирова когда тот выгуливал собаку. В этот момент собака потащила Р. Зойирова в одну сторону и в результате последний упал в бетонную канаву, получил рану и сам поднялся из канавы.  Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел страны, опубликованном на его сайте.

В продолжение сообщения МВД говорится следующее:

24 сентября 2020 года председатель Социал-демократической партии Таджикистана Зойиров Рахматилло Хомидович, 16 марта 1958 г.р., житель г. Душанбе, ул. Маяковского, дом 45/1, квартира 27, женат, имеет троих детей, образование высшее юридическое, в соцсети Facebook и других веб-сайтах заявил, что вечером 22 сентября 2020 года в то время, когда провожал двух человек, по возвращении домой двое неизвестных, которых он ранее не встречал, ударили его железным предметом по голове и шее и затащили в канаву, в результате чего он получил рану, потерял сознание на 5-10 минут, затем, придя в сознание, встал из канавы и вернулся домой.

Проверки показали, что Зойиров Р.Х. по поводу этого инцидента не обратился ни в один правоохранительный орган. Несмотря на это, по его заявлению в сети Фейсбук в УМВД по городу Душанбе и в ОМВД-1 в районе Сино приступили к проверке факта, помимо его воли вызвали на республиканскую судебно-медицинскую экспертизу и провели медицинскую проверку.

Согласно судебно-медицинскому акту за №5905 от 24 сентября 2020 года телесные повреждения в виде царапин на теле гражданина Зойирова Р. никакой опасности для здоровья не представляют, на его голове не было обнаружено ссадин.

Очевидец на месте происшествия Давлатходжаев Кобилджон Саидджафарович, 1998 г.р., житель города Душанбе, улица Маяковского, д. 44, кв.1, показал, что вечером 22 сентября 2020 года он встретился со своим соседом Зойировым Р.Х. который гулял со своей собакой. При этом собака оттащила Зойирова Р.Х. в сторону, в результате чего он упал в бетонную канаву.

Давлатходжаев К.С. заявил, что Зойиров Р.Х. после падения в канаву получил травму и сам поднялся из канавы. Его никто не избивал, поскольку кроме них на месте происшествия никого не было.

Гражданин Хусейнов Фахриддин Рахмиддинович, 1963 года рождения, житель города Душанбе, улица Маяковского, д. 48. кв.25 в своей объяснительной указал, что 23 сентября 2020 года примерно в 07:00 он встретился с гражданином Зойировым Р.Х. Во время разговора Зойиров Р.Х. рассказал ему о царапинах на его лице и объяснил, что упал перед своим жилым домом.

Также жена Зойирова Р.Х. Каримова Мавзуна Тимуровна, 1959 года рождения, жительница города Душанбе, улица Маяковского, 45/1, 27, показала, что 22 сентября 2020 года её муж пришел вечером домой и его одежда была вся в грязи. На вопрос, почему у него такая грязная одежда, он ответил, что упал в канаву. Об избиении Зойиров Р.Х. ничего ей не сказал.

То есть, при всесторонней проверке не удалось подтвердить доводов гражданина Зойирова Р.Х., так как ещё не стемнело и вокруг было светло. В случае избиения Зойирова Р.Х.,  это могли наблюдать многие люди, которые обычно гуляют в этом районе.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД-1 района Сино проводится предварительное расследование.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Съемки третьего сезона «Эйфории» отложили на неопределенный срок
      26 марта 2024 в 11:45   Казахстан
    Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом
      вчера в 19:45   Казахстан
    Артисты Государственного республиканского театра кукол «Лухтак» едут на гастроли в Самарканд
      26 марта 2024 в 13:55   Таджикистан
    Казахстанка получила новый бой в UFC
      26 марта 2024 в 10:20   Казахстан
    Алишер Козуев ознакомился с ходом строительства дороги в Ошской области
      26 марта 2024 в 12:55   Кыргызстан
    Акылбек Жапаров принял делегацию АО «Газпромбанк»
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло координационное совещание по вопросам транспорта
      26 марта 2024 в 11:10   Кыргызстан
    В спортивном комплексе Бишкека прошла пожарно-тактическая подготовка
      26 марта 2024 в 15:10   Кыргызстан
    Представители Таджикистана приняли участие в «Airspace world 2024» в Женеве
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Бастыки из квазисектора выписывают себе миллионные премии, оплачивают их рядовые казахстанцы
      26 марта 2024 в 15:00   Казахстан