• 15 июля 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Минздрав Таджикистана контролирует работу медицинских учреждений, куда госпитализируются пациенты с COVID-19

. Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода 14 июля посетил Национальный медицинский центр «Шифобахш», куда госпитализируются пациенты с коронавирусом COVID-19.

Как сообщили в Минздраве республики, Джамолиддин Абдуллозода ознакомился с оказанием медицинских услуг больным коронавирусом COVID-19, а также с условиями лечения пациентов в учреждении.

Пациенты круглосуточно находятся под наблюдением врачей, прилагающих все необходимые усилия для спасения людей.

Представители министерства также посетили больницу Вахдата и ряд медицинских учреждений Согдийской области, где ознакомились с лечением больных COVID-19.

В медицинских учреждениях, куда госпитализируются пациенты с COVID-19, круглосуточно работают врачи, созданы благоприятные условия и возможности для оказания необходимой медицинской помощи гражданам, имеются аппараты искусственного дыхания и другое оборудование.

Джамолиддин Абдуллозода и представители министерства провели беседы с родственниками пациентов за пределами медучреждений и отметили, что Правительство принимает все необходимые меры для лечения пациентов с этим заболеванием.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В районе Кушониён открылся Центр здоровья
      16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
      16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
    На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
      16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    O‘zbekistonda 6 xil tovar uchun ekologik yig‘im joriy etilishi mumkin
      16 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Хатлонской области 123 037 гектаров засеяли хлопком
      16 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Совместный опыт душанбинских и ташкентских сотрудников правопорядка поможет в раскрытии современных преступлений
      16 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    Таджикистан и Япония подписали обменные ноты по проекту «JDS»
      16 августа 2025 в 22:20   Таджикистан