• 22 февраля 2022 в 22:50
  • 0
  • 0

Минтруда Таджикистана предлагает 7836 вакансий в промышленной сфере

. В соответствии с поручением Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона о провозглашении 2022-2026 годов «Годами развития промышленности» Агентством по труду и занятости и его структурами  совместно с Министерством промышленности и новых технологий Таджикистана проводятся ярмарки вакансий. Об этом сообщили в Министерстве труда, миграции и занятости населения республики.

Так, ярмарки вакансий в промышленной сфере прошли в   городах и районах Хатлонской области, Душанбе и в Раштском районе.

Важную роль в деятельности органов труда и занятости населения играет организация и проведение ярмарок вакансий среди населения.

В мероприятии приняли участие представители 407 организаций и учреждений страны, которые предоставили 7836 вакансий 4420 безработным.

Также к общественным работам привлечено 150 человек, а сотрудники ГУ «Республиканский центр профориентации» дали профессиональную консультацию 131 гражданину и провели социологический опрос среди 103-х человек.

Как отметили в министерстве, такие отраслевые ярмарки проводятся регулярно.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
      12 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Марат Иманкулов принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство образовательного комплекса «Имам Серахси»
      11 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Akbar Jo‘rayev uch karra jahon chempioni bo‘ldi
      11 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Saida Mirziyoyeva Xalqaro hamkorlik bo‘yicha Yevropa komissari Yozef Sikela bilan uchrashdi
      11 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Таджикистан призывает государства Центральной Азии к активизации работы по созданию «зеленых» коридоров
      11 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    Второй экспертный форум «Центральная Азия – Россия: повестка совместного развития» начал свою работу в Душанбе
      11 октября 2025 в 22:20   Таджикистан