• 22 февраля 2022 в 22:50
  • 0
  • 0

Минтруда Таджикистана предлагает 7836 вакансий в промышленной сфере

. В соответствии с поручением Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона о провозглашении 2022-2026 годов «Годами развития промышленности» Агентством по труду и занятости и его структурами  совместно с Министерством промышленности и новых технологий Таджикистана проводятся ярмарки вакансий. Об этом сообщили в Министерстве труда, миграции и занятости населения республики.

Так, ярмарки вакансий в промышленной сфере прошли в   городах и районах Хатлонской области, Душанбе и в Раштском районе.

Важную роль в деятельности органов труда и занятости населения играет организация и проведение ярмарок вакансий среди населения.

В мероприятии приняли участие представители 407 организаций и учреждений страны, которые предоставили 7836 вакансий 4420 безработным.

Также к общественным работам привлечено 150 человек, а сотрудники ГУ «Республиканский центр профориентации» дали профессиональную консультацию 131 гражданину и провели социологический опрос среди 103-х человек.

Как отметили в министерстве, такие отраслевые ярмарки проводятся регулярно.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Завтра откроется 14-я Международная выставка «Книга Душанбе»
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Время перемен: к чему приведут кадровые перестановки в правительстве России
      сегодня в 11:05   Россия
    Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    FIDE ilk bor o'tkazayotgan U7–U17 Jahon chempionatida 13 nafar o'zbekistonlik yoshlar ham qatnashmoqda
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Председателя Милли Меджлиса Азербайджана
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан