• 13 ноября 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

Министр здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана посетил центральные больницы Бохтара и Леваканда

Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода 12 ноября посетил центральные больницы Бохтара и Леваканда, сообщает пресс-центр министерства.

Основной целью поездки является ознакомление с деятельностью медицинских учреждений и их подготовкой к зимнему периоду, анализ санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с профилактикой и лечением COVID-19 в медицинских учреждениях.

В ходе посещения министр обсудил с ответственными лицами Управления здравоохранения Хатлонской области и руководителями больниц вопросы подготовки учреждений здравоохранения к зимнему периоду, контроля над эпидемиологической ситуацией, особенно соблюдения правил профилактики COVID-19, усиления подомового обхода, разъяснительных работ среди населения, повышения уровня медицинского обслуживания, и дал конкретные поручения по устранению имеющихся недостатков.

Министр здравоохранения и социальной защиты Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода также ознакомился с ходом лечения ряда пациентов в центральных больницах Бохтара и Леваканда.

Следует отметить, что за последние годы в Бохтаре и Леваканде Хатлонской области при постоянном внимании и поддержке Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона построены медицинские учреждения, оснащённые современным медицинским оборудованием.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    На ТЭЦ Бишкека прошло заседание коллегии по итогам отопительного сезона
      16 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В городах и районах Хатлонской области пройдёт Республиканский фестиваль «Дружба молодёжи»
      вчера в 22:50   Таджикистан
    Айбек Джунушалиев встретился с послом США
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Ekologik ekspertiza tizimini raqamlashtirishda Koreya tajribasi o‘rganilmoqda
      16 апреля 2026 в 23:05   Узбекистан
    МЧС И «Врачи без границ» обучают спасателей оказанию первой психологической помощи
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    В Ош ГУ прошел круглый стол «Насилие в современном обществе Кыргызстана: вызовы и решения»
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков встретился с Генсекретарем ОДКБ
      16 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдёт Международный фестиваль «Танец нас объединяет»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Сдана в эксплуатацию научно-исследовательская лаборатория техногенной трансформации геологической среды, радиационного контроля и ядерной безопасности
      15 апреля 2026 в 22:50   Таджикистан
    В Международном институте Леваканта состоялась научно-практическая конференция
      вчера в 21:50   Таджикистан