• 19 мая 2020 в 22:50
  • 0
  • 0

КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА НАРУШИТЕЛЕЙ? Если вы заметили случаи несоблюдения санитарно-гигиенических правил в торговых центрах или магазинах, звоните в МВД Таджикистана

Ежедневно все СМИ сообщают о казалось бы простых мерах, которые сегодня необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и своих близких от заражения коронавирусом COVID – 19. Однако, многие  граждане халатно относятся к этим  мерам. В редакцию НИАТ «Ховар» поступают сообщения о том, что во многих магазинах и в торговых центрах рекомендации игнорируются.

Как сообщили корреспонденту агентства в Министерстве внутренних дел Таджикистана, мобильные группы столичной милиции ежедневно проводят профилактические беседы с гражданами в киосках, ларьках, продуктовых магазинах, а также в общественном транспорте, на улицах и по проспектам. «Сотрудники милиции фиксируют множественные случаи несоблюдения продавцами продуктовых магазинов требований санитарии, которые должны строго соблюдаться. Халатность со стороны безответственных людей может угрожать здоровью многих других граждан», — пояснили в Министерстве.

Министерство внутренних дел обращается к гражданам страны и призывает к усилению взаимодействия милиции и населения в борьбе с коронавирусом. Позвонив на телефон доверия 221 -21-21, который работает круглосуточно, люди могут сообщать о нарушении санитарно-гигиенических правил в торговых центрах и магазинах.

Правоохранительное ведомство просит всех граждан во время нахождения по улице соблюдать санитарные нормы и гигиенические правила, при выходе из дома обязательно носить маски, соблюдать социальную дистанцию и тем самым вносить вклад в  борьбу с коронавирусом.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Jinoyat protsessida majburlov choralari instituti takomillashtiriladi
      15 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Государственной резиденции в Чолпон-Ате состоялось заседание ЕМПС в узком составе
      15 августа 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В районе Кушониён открылся Центр здоровья
      16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
      16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
    На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
      16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Национальном музее открылась республиканская выставка под названием «Абуали ибн Сино – великий мыслитель таджикского народа»
      15 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Нарынская милиция нашла тело пропавшего водителя
      15 августа 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев: За 10 лет ЕАЭС стал значимым центром экономического развития
      15 августа 2025 в 16:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      вчера в 12:55   Кыргызстан