• 21 февраля 2026 в 22:50
  • 0
  • 0

Конференция «Национальная армия – важная государственная структура» состоялась в Бохтаре

По инициативе Исполнительного комитета Народной Демократической партии Таджикистана в Хатлонской области в Бохтаре в одной из воинских частей Внутренних войск Министерства внутренних дел Таджикистана состоялась конференция, посвященная 33-летию создания Вооруженных сил Республики Таджикистан «Национальная армия – важная государственная структура». Об этом сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

Гостей ознакомили с условиями службы, спортивной и бытовой инфраструктурой.

Военнослужащим были вручены подарки для занятий спортом и спортивная форма. Отмечено, что служба в Национальной армии является школой мужества и патриотизма, а благодаря усилиям Президента Республики Таджикистан, Лидера нации уважаемого Эмомали Рахмона в воинских частях созданы благоприятные условия для службы.

Подчеркнуто, что за 33 года Вооружённые силы Таджикистана значительно укрепились, оснащены современной техникой и достойно выполняют свою миссию по защите Родины.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Районный тур Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялся в Джайхунском районе
      09 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Эдиль Байсалов встретился с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга
      08 апреля 2026 в 17:40   Кыргызстан
    «СОГД – ПЕРЕКРЁСТОК ВЕЛИКОГО ШЁЛКОВОГО ПУТИ». В Согде пройдёт третий международный форум
      08 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    КРСУ и Таласский госуниверситет обсудили развитие сотрудничества
      09 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека обсудили развитие сотрудничества с Санкт-Петербургом
      09 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      вчера в 13:55   Таджикистан