• 25 февраля 2025 в 22:50
  • 0
  • 0

Концепцию государственной политики Республики Таджикистан в области религии разъясняют сотрудникам министерств

Ведомственное чтение по реализации политики Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона по вопросам религии и упорядочению торжеств и обрядов в стране состоялось 24 февраля в Министерстве экономического развития и торговли Таджикистана, сообщили в министерстве.

Присутствующим напомнили слова Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, сказанные  на встрече с активистами, представителями общественности и религиозными деятелями 9 марта 2024 года, о том, что каждый сотрудник министерства несёт персональную ответственность.

«В современном мире продолжаются такие процессы, как столкновение культур и цивилизаций, религиозно-конфессиональные разногласия и конфликты, беспрецедентное распространение религиозного терроризма и экстремизма, которые стали средством использования различных сил интересов, кроме того, их влияние на общество и государство будет серьёзным, если вовремя не будет положен конец их деятельности», — отмечено на мероприятии.

Затем были проведены беседы и разъяснительная работа по Концепции государственной политики Республики Таджикистан в области религии и Закону Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан».


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      13 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      14 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      14 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      14 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Toshkent viloyatida sholidan mo‘l hosil yetishtirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      14 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      14 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev iste’fodagi general-polkovnik Rustam Ahmedov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      13 октября 2025 в 23:05   Узбекистан