• 08 февраля 2023 в 22:50
  • 0
  • 0

Комитет по телевидению и радио возведёт для сотрудников жилое здание на 144 квартиры

Для работников Комитета по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан будет возведено 12-этажное жилое здание. Об этом заявил сегодня журналистам в ходе пресс-конференции Председатель Комитета Нуриддин Саид.

«Для строительства здания в махалле Зарафшон города Душанбе, проект которого направлен на утверждение в Правительство Республики Таджикистан, выделено 35 соток земли», — отметил Председатель Комитета.

Объект будет состоять из 144-х квартир, возведен в течение следующих полутора-двух лет.

В Комитете по телевидению и радио при Правительстве Республики Таджикистан принимаются необходимые меры для подготовки специалистов в области телевидения и радио за рубежом, в том числе журналистов, режиссеров и дизайнеров в рамках реализации «Государственной программы развития телевидения и радио в Республике Таджикистан на 2021-2025 годы».

Подчеркнуто, что в соответствии с планом в 2023 году 4 сотрудника будут отправлены за рубеж на курсы повышения квалификации и переподготовки в области создания анимационных фильмов и 6 человек – для высшего профессионального образования в области телевидения и радио.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      27 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      27 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    O‘zbekiston va Serbiya Prezidentlari Qo‘shma deklaratsiyani imzoladilar
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      27 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      27 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      27 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      26 октября 2025 в 23:00   Таджикистан