• 19 ноября 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

Комитет по религии: отчёт Госдепартамента США не отражает реальную ситуацию с религиозными правами и свободами в Таджикистане

Недавно в отчёте о свободе вероисповедания Государственный департамент США поместил Таджикистан в список «стран, вызывающих особую озабоченность» с точки зрения свободы вероисповедания, наряду с Китаем, Россией, Туркменистаном, Пакистаном, Саудовской Аравией, Ираном и другими странами.

Корреспонденту НИАТ «Ховар» в Комитете по делам религий, упорядочению национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан сообщили: «Данная оценка не представляется столь объективной и не отражает реальной ситуации с обеспечением религиозных прав и свобод в Таджикистане».

Было отмечено, что для устранения подобных недоразумений Комитет официально пригласил в Таджикистан специальных докладчиков ООН по религии для оценки ситуации с естественными правами и свободами граждан с их участием.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
      17 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      17 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    В районе Кушониён открылся Центр здоровья
      16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
      16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
    На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
      16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      17 августа 2025 в 12:55   Кыргызстан
    O‘zbekistonda 6 xil tovar uchun ekologik yig‘im joriy etilishi mumkin
      16 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В Хатлонской области 123 037 гектаров засеяли хлопком
      16 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Совместный опыт душанбинских и ташкентских сотрудников правопорядка поможет в раскрытии современных преступлений
      16 августа 2025 в 22:00   Таджикистан
    Таджикистан и Япония подписали обменные ноты по проекту «JDS»
      16 августа 2025 в 22:20   Таджикистан