• 16 января 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

КЧС объявил предупреждение в ГБАО из-за аномальных морозов

В ближайшие дни на территории Горно-Бадахшанской автономной области ожидаются аномальные морозы, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана со ссылкой на метеоагентство.

По данным ведомства, температура в восточной части ГБАО ночью понизится до -32°С. Местами столбик термометра упадет до -45°С. В частности такая ситуация прогнозируется в Булункуле.

Кроме того, ожидается густой туман, а порывы ветра в отдельных районах будут достигать 15 м/с.

В комитете напомнили, что снижение температуры, особенно на горных дорогах и перевалах, вдвое повышают риск схода лавин и образования гололеда.

В связи с этим водителей просят быть максимально осторожными в пути, строго соблюдать правила дорожного движения, следить за скоростным режимом и держать дистанцию между транспортными средствами.

В ведомстве также призвали жителей не ходить в лес и горы в связи с ухудшением погодных условий.

                                                     


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошел антикоррупционный форум
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Таджикистан представлен в жюри Международного кинофестиваля ШОС
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Профилактика инфекций, связанных с медпомощью, находится на контроле Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана
      29 июня 2025 в 22:50   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника Кыргызстана
      30 июня 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял министра иностранных дел Таджикистана
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    На Иссык-Куле завершилась спартакиада «Ден соолук» 2025
      30 июня 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Кыргызстан и Китай укрепляют сотрудничество в сфере общественной безопасности
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    Raqamli texnologiyalar sohasidagi rejalar taqdimot qilindi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Бакыт Торобаев провёл совещание по вопросам строительства железной дороги «Китай-Кыргызстан-Узбекистан»
      30 июня 2025 в 20:55   Кыргызстан
    МВД КР уделяет особое внимание укреплению дружбы между народами и сохранению межэтнического согласия в обществе
      вчера в 08:10   Кыргызстан