• 14 июля 2025 в 22:50
  • 0
  • 0

Дети из Таджикистана представили народные традиции и богатство национальной культуры на форуме «Дети Содружества»

Делегация из Таджикистана ознакомила участников X Международного культурно-образовательного форума «Дети Содружества» с традициями и культурой своей страны, сообщает корреспондент НИАТ «Ховар».

В форуме, где также участвуют школьники из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Туркменистана и Узбекистана, проходит с 7 по 16 июля в Беларуси.

Ребята показали, что такое настоящее восточное гостеприимство. В частности, была подготовлена выставка украшений, традиционных головных уборов, ювелирных и ремесленных  изделий. Также были представлены ароматные сладости и национальные блюда.

Представители Таджикистана рассказали о национальном обряде гулгардони.

Были представлены номера, в которых был раскрыт колорит таджикского народа через традиционные национальные песни и современные ритмы таджикской эстрады.

Почетным гостем мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в Беларуси Бахтовар Сафарзода.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    Адилет Орозбеков провел оперативное совещание
      02 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Алмасбек Абытов встретился с руководителем департамента Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке
      03 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Xorazm viloyatida islohotlar natijadorligi va ustuvor vazifalar koʻrib chiqildi
      03 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке проходит открытый чемпионат города по художественной гимнастике
      02 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Навруз в Таджикистане наступит 20 марта
      03 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Футбольный клуб «ОшМУ» сыграл с командой «Кыргыз-Алтын» в ничью
      03 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап Школьной лиги по волейболу
      02 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Эльвира Сурабалдиева, Гульнара Акимбаева, Жылдыз Садырбаева встретились с сотрудниками Группы Всемирного банка
      03 марта 2026 в 08:55   Кыргызстан
    В центре «Айданек» отметили День Государственного флага и День Ак калпака
      вчера в 12:10   Кыргызстан