• 10 июня 2021 в 22:50
  • 0
  • 0

COVID-19. ВОЗ сообщила о снижении заболеваемости коронавирусом в мире за неделю на 15%

Более 3 млн случаев заражения коронавирусом и более 73 тыс. летальных исходов было зарегистрировано на минувшей неделе в мире. По сравнению с предыдущими семью днями заболеваемость снизилась на 15%, смертность — на 8%. Какк передает НИАТ «Ховар», об этом сообщила 9 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). По данным ВОЗ, больше всего заразившихся за неделю было выявлено в Индии — более 914 тыс.

По данным ВОЗ, больше всего заразившихся за неделю было выявлено в Индии — более 914 тыс.

«Число новых случаев заболевания и смерти продолжило снижаться: в течение недели пришли сообщения более чем о 3 млн заразившихся и более 73 тыс. умерших, что соответственно на 15% и на 8% меньше по сравнению с предшествующей неделей», — указала ВОЗ в своем эпидемиологическом бюллетене.

С 31 мая по 6 июня в мире было зарегистрировано 3 016 005 новых заразившихся и 73 807 летальных исходов. По состоянию на 6 июня всего насчитывалось 172 673 097 случаев инфицирования и 3 718 944 случая смерти пациентов.

Заболеваемость снизилась на прошлой неделе в пяти регионах ВОЗ из шести, в том числе в Юго-Восточной Азии (на 31%) и в Европе (на 17%), вместе с тем значительный рост зарегистрирован в Африке (на 25%). Смертность выросла в Западно-Тихоокеанском регионе (на 19%), Северной и Южной Америке (на 4%), а также в Африке (на 2%), но сократилась в Европе (на 21%), Юго-Восточной Азии (на 21%) и Восточном Средиземноморье (на 1%).

В Европе за семь дней заразились более 368 тыс. человек и умерли более 8 тыс. В Северной и Южной Америке зарегистрировано более 1,1 млн новых случаев инфицирования и более 34 тыс. летальных исходов. В Юго-Восточной Азии врачи выявили более 1 млн заразившихся, умерли более 23 тыс. человек. В Индии число заразившихся увеличилось за неделю более чем на 914 тыс. Далее следуют Бразилия (более 449 тыс. новых случаев), Аргентина (более 212 тыс.), Колумбия (более 175 тыс.), США (более 99 тыс.), Иран (более 67 тыс.), Россия (более 62 тыс.), Малайзия (более 52 тыс.), Чили (более 50 тыс.), Франция (более 47 тыс.) Турция (более 46 тыс.) и Филиппины (более 45 тыс.).

Как  сообщало вчера НИАТ «Ховар со ссылкой на Министерство здравоохранения и социальной защиты населения  РТ, в Таджикистане за истекшие сутки не зарегистрировано новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. В целом, на  9 июня в стране зарегистрировано 13308 инфицированных, из них от этой болезни до указанной даты вылечено 13218 человек, или 99,3% инфицированных. Вместе с тем, от COVID-19 за время пандемии скончались 90 человек.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Более трёх десятков лет таджикские спасатели обеспечивают безопасность людей
      вчера в 22:00   Таджикистан
    Пока снимают фильм «Сияние звёзд», рассказываем интересные сведения о выдающихся мыслителях Востока — Джами и Навои
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Jinoyat protsessida majburlov choralari instituti takomillashtiriladi
      15 августа 2025 в 22:30   Узбекистан
    В районе Кушониён открылся Центр здоровья
      16 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял Первого вице-президента Ирана Мохаммада Реза Арефа в Чолпон-Ате
      16 августа 2025 в 17:40   Кыргызстан
    На выставке «Сюзане Пенджикента» будут представлены образцы продукции искусных мастеров
      16 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Адылбек Касымалиев заложил капсулу под строительство реабилитационного центра в Тюпском районе
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Таджикистане создана Межведомственная комиссия по регулированию искусственного интеллекта
      15 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Surxondaryoda yengil yuk avtomobillari ishlab chiqarish korxonasi ishga tushdi
      15 августа 2025 в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 6 xil tovar uchun ekologik yig‘im joriy etilishi mumkin
      16 августа 2025 в 22:30   Узбекистан