• 17 января 2025 в 22:50
  • 0
  • 0

Центр стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан и Исследовательский центр Исламского совета Ирана расширяют сотрудничество в сфере исследований

Как было сообщено ранее, 16 января по итогам встреч и переговоров на высшем уровне Таджикистана и Ирана с участием Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Президента Исламской Республики Иран уважаемого Масъуда Пезешкияна состоялся обмен 23 новыми документами о сотрудничестве.

Среди них – Меморандум о сотрудничестве между Центром стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан и Исследовательским центром Исламского совета Исламской Республики Иран.

Документом сотрудничества поделились директор Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан Хайриддин Усмонзода и Посол Исламской Республики Иран в Республике Таджикистан Алиризо Хакикиён.

В пресс-службе Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан сообщили НИАТ «Ховар», что обмен меморандумами создаст благоприятную основу для дальнейшего укрепления дружественных отношений и сотрудничества с целью дальнейшего укрепления и развития партнёрства, обмена опытом и повышения эффективности исследований.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бообек Ажикеев провёл встречу с Послом Франции
      14 октября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло заседание градостроительного совета
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Студентки ОшГу успешно выступили на международных соревнованиях по вольной борьбе
      14 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Душанбе проходит Международный симпозиум «Фалак и государственная независимость — от возрождения к мировому признанию»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    КУБОК АЗИИ-2027. Сегодня сборная Таджикистана проведет гостевой матч против Мальдив в отборочном турнире
      14 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Toshkent viloyatida sholidan mo‘l hosil yetishtirildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Бишкек встретил призёров чемпионата мира по тхэквондо ITF
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев провел первое заседание Республиканского штаба по подготовке к досрочным выборам в ЖК КР
      14 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял главу Представительства Евросоюза в Кыргызстане
      14 октября 2025 в 13:40   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev iste’fodagi general-polkovnik Rustam Ahmedov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      13 октября 2025 в 23:05   Узбекистан