• 06 ноября 2021 в 22:00
  • 0
  • 1

В Пентагоне заявили, что мир входит в эру повышенной нестабильности

Мировое сообщество вступает в эпоху повышенной стратегической нестабильности, в системе международных отношений теперь формируются три центра силы — Россия, Китай и США. Как передает  НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, с таким прогнозом выступил в среду, 3 ноября,  председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли (НА ФОТО).

«Мы вступаем в мир с тремя полюсами [силы], когда Соединенные Штаты, Россия и Китай — все являются великими державами», — сказал американский военачальник на форуме по безопасности, организованной Аспенским институтом. «Мы, на мой взгляд, вступаем в мир, который потенциально будет являться более нестабильным в стратегическом плане, чем, скажем, в последние 40, 50, 60 или 70 лет», — подчеркнул Милли.

С его точки зрения, повышенное значение будет иметь «поддержание мира между великими державами». «Мы находимся в 76-м году мира между великими державами. И мы вступаем в период, по моему личному мнению, потенциально повышенной нестабильности и риска. И мы (США — прим. ТАСС), Россия, Китай, а также все остальные, все союзники и партнеры [Вашингтона], должны быть очень, очень осторожны … в плане того, как действуем друг с другом в перспективе», — предупредил глава КНШ.

                                                          


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   06 ноября 2021 в 22:42
    Так в Пентагоне сами эту нестабильность и создают везде, где могут, только, чтоб руки нагреть на чужой беде.
    0
Голосование
Интересное
Улан Маматканов провел заседание Государственной межведомственной комиссии по учебно-методическим комплексам для школ
  сегодня в 07:10   Кыргызстан
В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
  вчера в 20:10   Кыргызстан
Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
  вчера в 20:55   Кыргызстан
В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
  вчера в 21:50   Таджикистан
Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
  вчера в 21:40   Кыргызстан
Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
  вчера в 22:10   Узбекистан
Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
  вчера в 22:30   Узбекистан
В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
  вчера в 22:50   Таджикистан
В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
  вчера в 23:00   Таджикистан