• 20 мая 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

В Нью-Дели участники встречи в рамках ШОС согласовали шаги по борьбе с терроризмом

 Участники встречи Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества (РАТС ШОС) в Нью-Дели согласовали шаги по противодействию терроризму, которые будут официально приняты на заседании Совета РАТС ШОС в октябре. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.      

«19 мая в Нью-Дели завершилась работа группы правовых и технических экспертов Региональной антитеррористической структуры ШОС. Согласованы документы в сфере противодействия терроризму и экстремизму, которые планируется принять на предстоящем в октябре в Индии заседании Совета РАТС ШОС», — отметили в российской дипломатической миссии.

«Высоко оцениваем уровень организации мероприятия, а также гостеприимство и радушие индийской стороны», — подчеркнули в посольстве.

Российская делегация правовых и технических экспертов прибыла в Нью-Дели для участия во встрече РАТС ШОС в понедельник. Ее возглавил постоянный представитель РФ при этой структуре Василий Феоктистов.

В региональное международное объединение «Шанхайская организация сотрудничества» входят Россия, Индия, Китай, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. Ее антитеррористическая структура занимается координацией борьбы с терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом, в частности формирует единый банк данных о международных террористических и прочих организациях и лицах, а также единый разыскной реестр, оказывает содействие в подготовке специалистов и инструкторов для антитеррористических подразделений, организует мероприятия по борьбе с наркотрафиком.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Министерство внутренних дел КР наградило сотрудников за проявленное мужество и профессионализм
      сегодня в 15:10   Кыргызстан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Фильм «В поисках истины» отмечен специальной наградой на Международном кинофестивале государств ШОС
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Таджикистане собрано более 370 тысяч тонн пшеницы
      05 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    O‘zbekiston Kaspiy dengizida o‘z paromlarini ishga tushirishni rejalashtiryapti
      05 июля 2025 в 22:10   Узбекистан