• 31 мая 2024 в 22:00
  • 0
  • 0

В Китае началось первое заседание руководителей ведомств по управлению чрезвычайными ситуациями «Центральная Азия – Китай»

30 мая в городе Урумчи Китайской Народной Республики начало свою работу первое заседание руководителей ведомств по управлению чрезвычайными ситуациями «Центральная Азия – Китай»,  сообщили НИАТ «Ховар» в Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан.

Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан, генерал-полковник милиции Рустам Назарзода заявил на заседании, что мероприятие будет способствовать углублению интеграционных процессов и расширению сотрудничества в области снижения риска стихийных бедствий, координации совместных действий по сокращению рисков стихийных бедствий.

На мероприятии был подписан Меморандум по созданию механизма сотрудничества по управлению чрезвычайными ситуациями «Центральная Азия – Китай».

В рамках заседания также состоялась встреча Председателя Комитета с Министром по чрезвычайным ситуациям Китайской Народной Республики, на которой были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества спасательных ведомств двух стран в области сокращения риска бедствий, подготовки и переподготовки сотрудников, обмена опытом.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в церемонии передачи автомобилей МВД и награждении сотрудников МЧС
      16 сентября 2025 в 15:10   Кыргызстан
    ОшГУ принял участие в праздновании 225-летия Алымбека датки
      15 сентября 2025 в 12:10   Кыргызстан
    Bo‘stonliqda yana bir umummavsumiy kurort
      15 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Boks boʻyicha Oʻzbekiston terma jamoasi jahon chempionatida 11 ta medalga ega chiqdi
      15 сентября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев принял Генерального секретаря ОТГ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston Yaqin Sharqdagi harbiy tajovuzni qoraladi
      16 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    В ЖК КР Жогорку Кенеше состоялось заседание «Искусственный интеллект как глобальная угроза: вызовы и пути регулирования»
      15 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Бакыт Торобаев провел совещание по реализации проекта строительства железной дороги Китай–Кыргызстан–Узбекистан
      16 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    МВД Кыргызстана и Саудовской Аравии обсудили расширение сотрудничества в сфере безопасности
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    На полигоне «Эдельвейс» МО КР пройдет командно-штабное учение КСБР ЦАР ОДКБ «Рубеж-2025»
      15 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан