• 13 января 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

В Хатлонской области готовятся к весеннему призыву

Рабочее совещание по итогам осеннего призыва молодежи в Вооруженные силы страны состоялось 12 января в зале военного комиссариата под руководством заместителя председателя Хатлонской области Акрама Сулаймонзода.

Рассмотрены также важные пункты плана весеннего призыва.

В совещании приняли участие военный комиссар области, военный прокурор гарнизона Бохтара, военные комиссары городов и районов области, сотрудники правоохранительных органов, начальники соответствующих управлений и структур области.

«Военный комиссариат области действует в соответствии с Приказом Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и Приказом Министра обороны РТ. План осеннего призыва в области выполнен на 100,1%, но в привлечении молодежи для службы в Вооруженных силах страны еще имеются недостатки, которые требуют устранения, а также проведения разъяснительной работы среди молодежи призывного возраста», — отметил Акрам Сулаймонзода.

В целях мотивации молодёжи и подростков в учебных заведениях области было предложено изучать военную подготовку.

Акрам Сулаймонзода в своем выступлении сказал, что Родина священна и защита достижений является долгом каждого гражданина страны. «Верная и добросовестная служба молодых людей в рядах Вооружённых сил страны является предметом гордости», — сказал он.

Заместитель председателя области поручил ответственным лицам улучшить работу с молодежью, которая будет призываться на военную службу весной. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Исполнительного органа государственной власти Хатлонской области.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Районный тур Республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя» состоялся в Джайхунском районе
      09 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан
    «Образец таджикской литературы» – историко-культурный феномен в цивилизации народов Центральной Азии» был опубликован в издательстве «Дониш»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Zargarlarga QQSning 80 foizi qaytariladi
      10 апреля 2026 в 22:30   Узбекистан
    Динара Кемелова провела встречу с послом Узбекистана
      10 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров встретился с жителями Оша
      10 апреля 2026 в 19:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил коллективу Государственного агентства по развитию туризма нового директора Эдуарда Кубатова
      10 апреля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    КРСУ и Таласский госуниверситет обсудили развитие сотрудничества
      09 апреля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Закладка фундаментов 10 школ — это большое событие не только для Оша, но и для всей страны
      10 апреля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    В мэрии Бишкека обсудили развитие сотрудничества с Санкт-Петербургом
      09 апреля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    Районный этап Республиканского конкурса «Як матову сад ранг» состоялся в Дангаринском районе
      10 апреля 2026 в 13:55   Таджикистан