• 20 января 2025 в 22:00
  • 0
  • 0

В Душанбе состоялось совещание по координации силовых структур и правоохранительных органов

В Министерстве обороны Республики Таджикистан состоялось совещание по координации силовых структур и правоохранительных органов страны, в ходе которого речь шла об указаниях и поручениях Верховного Главнокомандующего Вооружёнными силами Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона в направлении укрепления и усиления оборонной мощи страны. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство обороны Таджикистана.

На совещании было отмечено, что в условиях растущей глобализации, эскалации всевозможных глобальных явлений и опасностей, нестабильной и непредсказуемой ситуации в современном мире военнослужащим Вооружённых сил и силовых структур, работникам правоохранительных органов страны необходимо проявлять высокую ответственность при выполнении своих профессиональных и служебных обязанностей, быть как всегда бдительными, в сотрудничестве и интеграции вносить достойный вклад в обеспечение безопасности государства и нации, мира и стабильности, защиты рубежей и территорий Родины.

Относительно мероприятий по призыву граждан на военную службу в предусмотренные периоды 2025 года, представители Генерального штаба Вооружённых сил отметили, что государственным органам по призыву и другим учреждениям, связанным с этим важным политико-общественным мероприятием, необходимо осуществлять деятельность призывных комиссий в соответствии с требованиями указаний и поручений Президента Таджикистана и действующими законами отрасли, проявлять серьёзное отношение к дальнейшему совершенствованию и качественному проведению призывных мероприятий.

В ходе обсуждения вопросов, связанных с проведением совещаний по территориальной обороне и подготовкой мобилизационных ресурсов, была признана важной и необходимой координация соответствующих структур в обеспечении и всестороннем изучении этих ресурсов.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Международный фестиваль «Вышивка Пенджикента» объединил мастеров из разных стран
      13 декабря 2025 в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston Qahramoni Abduraim Hamidov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      13 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    Мэр Бишкека проинспектировал временный Западный автовокзал
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел Чемпионат СДЮШОР «Жеңиш» по бильярдному спорту
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti barqaror rivojlanishni taʼminlash uchun tinchlik va ishonchni mustahkamlash muhimligini taʼkidladi
      12 декабря 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке стартовал традиционный дружеский футбольный турнир «Мурас» с участием Президента
      13 декабря 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сейтека Жумакадыр уулу встретился с Главой консульского отдела Посольства Швейцарии
      сегодня в 09:40   Кыргызстан
    В Брюсселе обсудили вопросы борьбы с контрабандой людьми
      12 декабря 2025 в 22:00   Таджикистан
    Paralimpiya sport turlari yana-da rivojlantiriladi
      12 декабря 2025 в 22:30   Узбекистан
    Министр образования и науки Таджикистана встретился с таджикскими студентами в Москве
      12 декабря 2025 в 22:20   Таджикистан