• 30 апреля 2025 в 22:00
  • 0
  • 0

В Душанбе обсудили вопросы гражданской обороны

Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Раджабали Рахмонали встретился с делегацией Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по Центральной Азии во главе с руководителем Центрально-Азиатской Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в Бишкеке Севал Гузелькилинч. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Комитете.

Глава КЧС и ГО подчеркнул расширение сотрудничества между двумя структурами в сфере гражданской обороны и реагирование на чрезвычайные ситуации.

В ходе встречи гости были ознакомлены с деятельностью КЧС и ГО в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Также были обсуждены возможные направления дальнейшего двустороннего сотрудничества с Обществом Красного Креста Германии в сфере гражданской обороны.

Собеседники обсудили вопросы нового этапа сотрудничества в рамках проекта «Ускорение местных мероприятий в условиях гуманитарных и медицинских кризисов».

В конце встречи стороны подтвердили свою приверженность расширению сотрудничества в сфере снижения риска стихийных бедствий и оказания помощи пострадавшему населению от стихийных бедствий.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Ректор университета Памуккале посетил ОшГУ
      12 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В Таджикистане пройдут Дни российского, иранского и кыргызского кино
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Марат Иманкулов принял участие в церемонии закладки капсулы под строительство образовательного комплекса «Имам Серахси»
      11 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Akbar Jo‘rayev uch karra jahon chempioni bo‘ldi
      11 октября 2025 в 17:50   Узбекистан
    Saida Mirziyoyeva Xalqaro hamkorlik bo‘yicha Yevropa komissari Yozef Sikela bilan uchrashdi
      11 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Осенний субботник прошел на территории столичной школы №4
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    При строительстве автомагистрали «Обигарм – Нуробод» были задействованы 1800 местных специалистов
      12 октября 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Минобороны КР состоялось представление новых заместителей министра обороны
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev iste’fodagi general-polkovnik Rustam Ahmedov vafoti munosabati bilan hamdardlik bildirdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Второй экспертный форум «Центральная Азия – Россия: повестка совместного развития» начал свою работу в Душанбе
      11 октября 2025 в 22:20   Таджикистан