• 03 мая 2025 в 22:00
  • 0
  • 0

В Душанбе обсудили развитие механизмов быстрой гуманитарной помощи и гражданской защиты

Председатель Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Раджабали Рахмонали принял делегацию Гуманитарного управления Европейского союза и Таджикского Общества Красного Полумесяца во главе с представителем Департамента гуманитарной помощи и гражданской защиты Европейского союза в Азиатско-Тихоокеанском регионе Торбеном Брюном, сообщили в Комитете.

Обсуждены вопросы сотрудничества, ознакомления с ходом реализации проекта «Ускорение местных мероприятий в условиях гуманитарных и медицинских кризисов» в Таджикистане и новый этап сотрудничества в рамках проекта «Ускорение местных мероприятий в условиях гуманитарных и медицинских кризисов» Генерального директората по гуманитарным вопросам (DG ECHO) и Общества Красного Полумесяца Таджикистана.

Председатель Комитета выразил благодарность за активное сотрудничество и вклад в развитие механизмов гражданской защиты и гуманитарной помощи, как в Европе, так и за ее пределами, отметив, что сегодняшняя встреча является важным шагом на пути к укреплению сотрудничества.

В ходе встречи стороны приняли решение по обмену информацией для снижения ущерба, проводить значительную работу по линии профилактики, организации учебных курсов для продвижения направления деятельности, развития и поддержки инфраструктуры для быстрого реагирования и своевременного спасения граждан. Рассмотрены другие важные аспекты двустороннего сотрудничества.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Сейтек Жумакадыр уулу встретился с руководителем консульского отдела Посольства Италии
      19 февраля 2026 в 13:40   Кыргызстан
    Состоялась конференция, посвященная древнему Хутталу как источнику возникновения таджикского языка
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В ОшГУ прошел форум «Формирование здорового образа жизни молодежи — основной путь профилактики экстремизма»
      20 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Qoraqalpogʻiston Respublikasini ijtimoiy-iqtisodiy rivojlantirish boʻyicha ustuvor vazifalar belgilandi
      20 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошли слушания по проекту бюджета на 2026 год
      20 февраля 2026 в 16:55   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов обозначил приоритеты развития культурной политики
      20 февраля 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Делегация Европарламента посетила ОшГУ
      19 февраля 2026 в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев представил центральному аппарату мэрии Оша нового мэра Жанара Акаева
      19 февраля 2026 в 09:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошел городской этап конкурса «Споем кыргызские песни»
      19 февраля 2026 в 08:10   Кыргызстан
    Данияр Амангельдиев: Цифровое управление регионами - основа устойчивого роста
      19 февраля 2026 в 12:55   Кыргызстан