• 14 мая 2020 в 22:00
  • 0
  • 1

УРОДЛИВОЕ ЛИЦО ТЕРРОРИЗМА. Число погибших при нападении на роддом в Афганистане возросло до 24

Число погибших в результате нападения на родильное отделение больницы на западе Кабула возросло до 24. Об этом сообщает афганский телеканал TOLONews.

Ранее сообщалось о пяти погибших. Власти заявили, что жертвами нападения стали женщины и дети, в том числе новорожденные. Согласно данным Министерства здравоохранения Афганистана, ранения получили 16 человек.

Трое боевиков штурмом взяли госпиталь утром 12 мая. Сначала нападавшие устроили взрыв рядом с больницей, затем вошли в здание и в течение нескольких часов оказывали сопротивление силам безопасности, которые оперативно прибыли на место происшествия.

Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за нападение.

Атака вызвала широкую реакцию со стороны мировых политиков и международных организаций, которые назвали это ужасающим террористическим нападением и актом против человечества.

В этот же день, 12 мая, в восточной афганской провинции Нангархар произошел взрыв на похоронах бывшего сотрудника местной полиции. В результате погибли 32 человека, еще 100 получили ранения. Местные чиновники заявили, что число жертв может возрасти, поскольку многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот теракт взяли на себя боевики группировки «Исламское государство».

                                                                                                              


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   14 мая 2020 в 22:42
    И вот это уродство вскормили заокеанские спецслужбы. А теперь посредством него терроризируют весь мир. Гидре надо отсекать голову, а не щупальца.
    0
Голосование
Интересное
В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
  04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
  сегодня в 07:10   Кыргызстан
Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
  05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
  05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
  04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
  05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
  05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
  04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
  04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан