• 14 мая 2020 в 22:00
  • 0
  • 1

УРОДЛИВОЕ ЛИЦО ТЕРРОРИЗМА. Число погибших при нападении на роддом в Афганистане возросло до 24

Число погибших в результате нападения на родильное отделение больницы на западе Кабула возросло до 24. Об этом сообщает афганский телеканал TOLONews.

Ранее сообщалось о пяти погибших. Власти заявили, что жертвами нападения стали женщины и дети, в том числе новорожденные. Согласно данным Министерства здравоохранения Афганистана, ранения получили 16 человек.

Трое боевиков штурмом взяли госпиталь утром 12 мая. Сначала нападавшие устроили взрыв рядом с больницей, затем вошли в здание и в течение нескольких часов оказывали сопротивление силам безопасности, которые оперативно прибыли на место происшествия.

Ни одна террористическая организация не взяла на себя ответственность за нападение.

Атака вызвала широкую реакцию со стороны мировых политиков и международных организаций, которые назвали это ужасающим террористическим нападением и актом против человечества.

В этот же день, 12 мая, в восточной афганской провинции Нангархар произошел взрыв на похоронах бывшего сотрудника местной полиции. В результате погибли 32 человека, еще 100 получили ранения. Местные чиновники заявили, что число жертв может возрасти, поскольку многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот теракт взяли на себя боевики группировки «Исламское государство».

                                                                                                              


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Иван Иванов   14 мая 2020 в 22:42
    И вот это уродство вскормили заокеанские спецслужбы. А теперь посредством него терроризируют весь мир. Гидре надо отсекать голову, а не щупальца.
    0
Голосование
Интересное
В Кулябском государственном университете состоялось мероприятие, посвящённое Робии Балхи
  22 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
Стартуют второй Всемирный фестиваль «Навруз молодёжи» и молодёжный форум государств-членов ШОС
  21 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
Сироджиддин Мухриддин провёл встречу с заместителем Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа
  21 марта 2026 в 22:20   Таджикистан
Садыр Жапаров ознакомился с планами по развитию Нарынской области
  вчера в 13:40   Кыргызстан
Праздник Навруз в древности начинался с соревнований по стрельбе из лука
  вчера в 23:00   Таджикистан
В Бишкеке определены сроки завершения отопительного сезона
  вчера в 19:10   Кыргызстан
Обсуждены перспективы развития сотрудничества Таджикистана и Индии в сфере энергетики
  22 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
ОшГУ принял активное участие в праздновании Нооруза
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев на праздновании Нооруза: Мир - высшая ценность, а единство - основа благополучия
  22 марта 2026 в 12:10   Кыргызстан
Медербек Алиев обсудил с советником Посольства США в КР Райаном Флори вопросы в сфере противодействия торговле людьми
  вчера в 17:40   Кыргызстан