• 02 июня 2020 в 22:00
  • 0
  • 1

Трамп назвал беспорядки в США актами внутреннего терроризма

Нынешние беспорядки в США являются не мирными демонстрациями, а актами внутреннего терроризма. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая в Розовом саду Белого дома с обращением к согражданам в связи с массовыми акциями протеста и беспорядками в стране в последние несколько дней. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС.

«Мемориал Линкольна и мемориал Второй мировой войны подверглись нападению вандалов. Это не мирные акции протеста, это акты внутреннего терроризма, — сказал Трамп. — Убийство невинных людей является преступлением против человечности и против Бога».

«Вся Америка испытывает боль и возмущена в связи с жестокой смертью Джорджа Флойда. Администрация полностью привержена тому, чтобы справедливость восторжествовала, — отметил президент. — Но мы не позволим, чтобы мирные протесты заглушила разъяренная толпа. Самыми большими жертвами грабежей являются наши миролюбивые граждане в беднейших районах, я буду бороться за их безопасность».

«Но в последние дни нашу страну захватили профессиональные анархисты, грабители, преступники, «Антифа» (движение американских антифашистов) и другие, — заявил он. — Ряд штатов и местных властей не справились с принятием необходимых мер по обеспечению безопасности жителей».

ТАСС сообщает, что Трамп заявил, что федеральное правительство США готово применить национальные вооруженные силы в целях восстановления правопорядка в тех районах страны, где в последние дни произошли крупные беспорядки.

                                                                                      


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Молчун   02 июня 2020 в 22:49
    Вот как: "внутренний терроризм"? А в Украине уже седьмой год что? В Украине, по мнению Вашингтона, всё законненько и демократичненько. И майдан - это типа всё правильно. Такие вот двойные стандарты. Байден там с полицией перед неграми на колени становится. Кто станет на колени перед жителями нашей страны, которых уже седьмой год во имя американских интересов убивают прикормленные амерзами бандиты и отморозки? Пусть же в Штатах бушует майдан до излечения амерзов от двойных стандартов!
    0
Голосование
Интересное
Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
  вчера в 13:55   Таджикистан
Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
  16 апреля 2025 в 16:55   Кыргызстан
Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
  15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
  16 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
Prezident har yili Bobur shahrida rassomlar festivalini o‘tkazishni taklif qildi. G‘oliblarga avtomobil beriladi
  16 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
  16 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
  сегодня в 11:10   Кыргызстан
Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
  15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан