• 26 августа 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

«ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН». Таджикистан занял третье место

Таджикистан занял третье место в «Танковом биатлоне», проведенном в рамках VIII Армейских международных игр (АрМИ-2022) на полигоне Алабино в Подмосковье, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на российское новостное агентство «Sputnik».

Экипажи из Таджикистана, выступавшие во втором дивизионе, выполнили поставленные задачи за 1 час, 43 минуты и 28 секунд. Мастерство военнослужащих, уверенное управление боевой техникой и желание победить помогли команде завоевать бронзу.

На соревнованиях республику представили три экипажа, каждый из которых состоял из трех человек: командира танка, наводчика-оператора и механика-водителя.

На торжественной церемонии награды команде вручил главный судья Армейских международных игр генерал-полковник Александр Ленцов.

Второе место досталось Сирии. Экипаж этой страны преодолел дистанцию за 1 час, 40 минут и 59 секунд. А победителем «Танкового биатлона» во втором дивизионе стала команда из Мьянмы. Военным удалось пройти дистанцию за 1 час, 36 минут и 25 секунд.

Соревнования продлились две недели. В них приняли участие военнослужащие из 21 страны.

Напомним, в 2021 году команда из Таджикистана выиграла серебро.

Министерство обороны РФ организовывает «Танковый биатлон» каждый год. Соревнования направлены на развитие военного сотрудничества и укрепление боевого содружества вооруженных сил государств-участников.

Международный этап игр организуют с 2015 года. Он состоит из индивидуальной гонки и эстафеты.

Участники должны преодолеть маршрут с препятствиями «змейка», брод, крутой подъем «курган», эскарп (стенка высотой до 2 м), водное препятствие, противотанковый ров и другие.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      27 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      27 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      27 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      27 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      27 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      26 октября 2025 в 23:00   Таджикистан