• 18 сентября 2021 в 22:00
  • 0
  • 1

ТАДЖИКИСТАН ПЕРЕДАЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ. Следующая сессия СКБ ОДКБ пройдет в Ереване в 4-м квартале 2022 года

 Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась анонсировал в Душанбе проведение следующей сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) организации в Ереване в четвертом квартале 2022 года.  

«Следующая сессия Совета коллективной безопасности пройдет уже, естественно, в Ереване в четвертом квартале следующего года», — сказал он журналистам в четверг, 16 сентября, по итогам заседания СКБ ОДКБ в Душанбе.

Зась напомнил, что в следующем межсессионном периоде в организации будет председательствовать Армения. «Премьер-министр страны Никол Пашинян представил Совету коллективной безопасности приоритеты, которые планируется реализовать в этот период. То есть те основные направления, на которых нашей организации предлагается сосредоточить основные усилия в следующем году. Они будут отражены в соответствующем плане по реализации решений сессии Совета коллективной безопасности и приоритетов армянской стороны», — проинформировал Зась.

Напомним, что в 2020-2021 годах в ОДКБ председательствовал Таджикистан.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   18 сентября 2021 в 22:28
    Да, тяжело сейчас Армении. Мало кто ей помог, а Казахстан так чуть ли не в открытую Азербайджану помог. Нехорошо так со своими союзниками поступать! Не я так поступал, а мне всё равно стыдно.
    0
Голосование
Интересное
Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
  28 января 2026 в 12:55   Кыргызстан
В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
  вчера в 12:55   Кыргызстан
Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
  27 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
  28 января 2026 в 23:05   Узбекистан
Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
  28 января 2026 в 11:10   Кыргызстан
Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
  27 января 2026 в 13:55   Таджикистан
Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
  вчера в 11:10   Кыргызстан
Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
  27 января 2026 в 23:05   Узбекистан
Коллективу МИД КР представили нового Заместителя министра
  28 января 2026 в 09:40   Кыргызстан
Адылбек Касымалиев и Наджи Бенхассин обсудили перспективы стратегического партнерства
  27 января 2026 в 12:55   Кыргызстан