• 16 декабря 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

Таджикистан и Пакистан выступили за инклюзивное правительство в Афганистане

Таджикистан и Пакистан выступают за создание в Афганистане инклюзивного правительства. Как ранее сообщало НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу Президента РТ, об этом заявил в среду 14 декабря Президент Таджикистана, Лидер нации Эмомали Рахмон после переговоров с Премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.

«Мы больше всего заинтересованы в восстановлении прочного мира, стабильности и национального согласия на многострадальной земле Афганистана, — подчеркнул Эмомали Рахмон на пресс-конференции в Исламабаде. — В этом контексте подчеркнута необходимость создания инклюзивного правительства в Афганистане с учетом широкого участия политических и этнических сил».

«Мы также поддержали конструктивные усилия на международном и региональном уровнях», — добавил Лидер Таджикистана. Он подчеркнул, что Таджикистан и Пакистан имеют общую или близкую позицию по основным международным и региональным вопросам.

Президент Таджикистана отметил, что на встрече с Шахбазом Шарифом они подробно обсудили вопросы сотрудничества в сфере безопасности. «Мы подчеркнули приверженность продолжению совместного противодействия современным опасностям и угрозам», — сказал Эмомали Рахмон.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      24 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston mustaqilligining 34 yilligi munosabati bilan fan, taʼlim, sog‘liqni saqlash, sport, adabiyot, madaniyat va sanʼat hamda OAV xodimlaridan bi
      23 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      вчера в 10:19   Казахстан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Таджикистан и США укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения
      23 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Рост сельскохозяйственного производства в Таджикистане составил 105,0 %
      23 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    Подписан Меморандум между консерваториями Таджикистана и Китая
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Хатлонской области проведена акция с целью укрепления взаимодействия с населением
      23 августа 2025 в 22:00   Таджикистан