• 16 декабря 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

Таджикистан и Пакистан выступили за инклюзивное правительство в Афганистане

Таджикистан и Пакистан выступают за создание в Афганистане инклюзивного правительства. Как ранее сообщало НИАТ «Ховар» со ссылкой на Пресс-службу Президента РТ, об этом заявил в среду 14 декабря Президент Таджикистана, Лидер нации Эмомали Рахмон после переговоров с Премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.

«Мы больше всего заинтересованы в восстановлении прочного мира, стабильности и национального согласия на многострадальной земле Афганистана, — подчеркнул Эмомали Рахмон на пресс-конференции в Исламабаде. — В этом контексте подчеркнута необходимость создания инклюзивного правительства в Афганистане с учетом широкого участия политических и этнических сил».

«Мы также поддержали конструктивные усилия на международном и региональном уровнях», — добавил Лидер Таджикистана. Он подчеркнул, что Таджикистан и Пакистан имеют общую или близкую позицию по основным международным и региональным вопросам.

Президент Таджикистана отметил, что на встрече с Шахбазом Шарифом они подробно обсудили вопросы сотрудничества в сфере безопасности. «Мы подчеркнули приверженность продолжению совместного противодействия современным опасностям и угрозам», — сказал Эмомали Рахмон.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан