• 07 июня 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Сулаймон Султонзода принял виртуальное участие в работе специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Республика Таджикистан принимает активное участие в обеспечении соблюдения требований международного права и добилась в этом направлении значительных достижений. Поэтапное выполнение Республикой Таджикистан международных обязательств по вопросам коррупции является ярким свидетельством солидарности нашей страны с мировым сообществом. Об этом заявил директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Сулаймон Султонзода во время специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходила в виртуальном режиме.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, заседание проходило со 2 по 4 июня в Нью-Йорке, где директор Агентства Сулаймон Султонзода рассказал о государственной антикоррупционной политике и достижениях в этой сфере.

Было отмечено, что Республика Таджикистан и в дальнейшем будет использовать все возможности для практической реализации международно-правовых инструментов в сотрудничестве с авторитетными региональными и международными организациями.

В целом сессия прошла на высоком уровне, в духе взаимопонимания, выражается надежда, что принятое на ней решение будет способствовать прозрачности в борьбе с коррупцией.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан