• 07 июня 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Сулаймон Султонзода принял виртуальное участие в работе специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Республика Таджикистан принимает активное участие в обеспечении соблюдения требований международного права и добилась в этом направлении значительных достижений. Поэтапное выполнение Республикой Таджикистан международных обязательств по вопросам коррупции является ярким свидетельством солидарности нашей страны с мировым сообществом. Об этом заявил директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан Сулаймон Султонзода во время специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая проходила в виртуальном режиме.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией, заседание проходило со 2 по 4 июня в Нью-Йорке, где директор Агентства Сулаймон Султонзода рассказал о государственной антикоррупционной политике и достижениях в этой сфере.

Было отмечено, что Республика Таджикистан и в дальнейшем будет использовать все возможности для практической реализации международно-правовых инструментов в сотрудничестве с авторитетными региональными и международными организациями.

В целом сессия прошла на высоком уровне, в духе взаимопонимания, выражается надежда, что принятое на ней решение будет способствовать прозрачности в борьбе с коррупцией.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Ruslan Abdullayev professional boksdagi ikkinchi jangini o‘tkazib, chempionlik kamariga ega chiqdi
      сегодня в 17:50   Узбекистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан