• 14 июля 2023 в 22:00
  • 0
  • 0

Спасатели в Таджикистане усиливают патрулирование водоемов

Сотрудники Управления Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне  по Согдийской области провели рейды на пляжах водохранилища «Таджикского моря» в Гулистоне и реки Сырдарья, расположеной на территории Худжанда. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Комитета.

Специалисты Управления провели беседы с отдыхающими и раздали памятки с правилами безопасного поведения у воды. В обязательном порядке сотрудники Комитета уделяют внимание и детской безопасности. Детям напомнили, что нельзя гулять у водоемов без взрослых.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне  напоминает:

— купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где при несчастном случае вы можете получить специализированную помощь спасателя.

— не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания.

— не устраивайте игры в воде, связанные с захватами друг друга.

— опасно прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и других сооружений, не приспособленных для этих целей.

— дальний заплыв, длительное пребывание в воде — это возможные переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Представителю Таджикистана вручена международная премия «BRICS AND SCO»
      23 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Душанбе выступят артисты из Ирана
      24 августа 2025 в 13:55   Таджикистан
    Представитель Таджикистана принял участие в работе форума по продвижению науки в Китае
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Prezident Shavkat Mirziyoyev O‘zbekiston mustaqilligining 34 yilligi munosabati bilan fan, taʼlim, sog‘liqni saqlash, sport, adabiyot, madaniyat va sanʼat hamda OAV xodimlaridan bi
      23 августа 2025 в 23:05   Узбекистан
    Руки загребущие: коррупционные схемы Зеленского шокируют
      вчера в 10:19   Казахстан
    Shavkat Mirziyoyev Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining oʻttiz toʻrt yilligi munosabati bilan davlat xizmatchilari hamda ishlab chiqarish va ijtimoiy-iqtisodiy sohalar xodimla
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Таджикистане увеличилась численность населения
      24 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Таджикистан и США укрепляют сотрудничество в сфере здравоохранения
      23 августа 2025 в 22:50   Таджикистан
    Рост сельскохозяйственного производства в Таджикистане составил 105,0 %
      23 августа 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Хатлонской области проведена акция с целью укрепления взаимодействия с населением
      23 августа 2025 в 22:00   Таджикистан