• 15 июля 2023 в 22:00
  • 0
  • 0

Состоялось очередное заседание Координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками

Заседание Координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками, на котором обсуждался ряд важных вопросов, состоялось 14 июля в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан под председательством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Агентстве по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан.

В заседании приняли участие заместитель председателя, члены координационного совета – представители соответствующих управлений Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и руководство профильных министерств и ведомств, а также члены координационного секретариата Совета и представители средств массовой информации.

Заместитель Премьер-министра Республики Таджикистан Матлубахон Сатториён выступила с речью о выполнении указаний и поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона о реализации пунктов постановления Координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками и путях обеспечения исполнения «Национальной стратегии по контролю за наркотиками в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы» и «Плана по её реализации на 2021-2025 годы».

На заседании заслушаны отчёты заместителей председателей города Душанбе и ГБАО об обеспечении выполнения требований «Национальной стратегии по контролю за наркотиками в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы».

Заместитель Министра образования и науки республики представил информации о «реализации положений Национальной стратегии по контролю за наркотиками в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних».

По итогам обсуждения вопросов, предусмотренных в повестке дня, профильным министерствам и ведомствам были даны рекомендации о том, что осуществляя на должном уровне необходимые меры по обеспечению и выполнению требований «Национальной стратегии по контролю за наркотиками в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы» в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, правового контроля за наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами, а также  профилактики наркомании, они  внесут свой достойный вклад в снижение уровня наркомании.

Наряду с этим, были приняты соответствующие постановления по рассмотренным вопросам повестки дня и о дальнейшей деятельности координационного совета.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Адылбек Касымалиев принял участие в коллегии Министерства финансов
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    Итоги Чемпионата Кыргызстана по дзюдо
      27 января 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti Osiyo Olimpiya kengashi Bosh assambleyasi ishtirokchilari bilan uchrashuv oʻtkazdi
      26 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    В мэрии Бишкека прошла встреча с представителями Всемирного банка
      сегодня в 12:55   Кыргызстан
    Oʻzbekiston Prezidenti rasmiy tashrif bilan Turkiyada boʻladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Студенты КГНУ имени Арабаева обучаются в ОшГУ
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Закуплено новое оборудование Live U для прямых трансляций из всех регионов страны
      27 января 2026 в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул РУз встретился со студентами из Узбекистана обучающимися в ОшГУ
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Andijonda Favqulodda vaziyatlar bo‘limi inspektori pora bilan qo‘lga tushdi
      27 января 2026 в 23:05   Узбекистан
    Коллективу МИД КР представили нового Заместителя министра
      вчера в 09:40   Кыргызстан