• 13 октября 2020 в 22:00
  • 0
  • 0

Ситуация в Кыргызстане остается стабильной и полностью под контролем милиции – МВД КР

Ситуация на всей территории Кыргызстана остается стабильной и полностью контролируется сотрудниками правоохранительных органов, сообщает 13 октября государственное информационное агентство «Кабар»  со ссылкой на пресс-службу МВД КР.

По ее данным, в условиях складывающейся обстановки и введённого в г.Бишкек режима «чрезвычайного положения» сотрудники органов внутренних дел совместно с другими правоохранительными органами продолжают системную работу по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений.

Так, по республике за сутки 12 октября 2020 года зарегистрировано в ЕРПП – 303 преступления и проступка, из них 151 – преступления и 152 – проступки. Для тщательного расследования преступлений и проступков проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия. Кроме этого, сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями местного самоуправления и ДНД проводят профилактические мероприятия по обеспечению охраны общественного порядка.

По данным милиции, оперативная обстановка в стране остается под контролем правоохранительных органов.

«Кроме того, МВД призывает граждан соблюдать требования Чрезвычайного положения и комендантского часа, введенного в городе Бишкек. В этой связи просим с пониманием и полной ответственностью отнестись к установленным правилам и ограничениям», — говорится в сообщении.

                                                          


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Oʻzbekiston Prezidenti OIIB bilan strategik sheriklikning ustuvor yoʻnalishlarini belgilab berdi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Таджикистане провели почти 1000 ярмарок вакансий
      08 февраля 2026 в 22:50   Таджикистан
    Qishloq xoʻjaligida yangi yerlarni oʻzlashtirish hamda ilm-fanni rivojlantirishga qaratilgan takliflar taqdimot qilindi
      09 февраля 2026 в 23:05   Узбекистан
    Abdusattorov va Sindarov 2025 yilda xalqaro turnirlarda $700 mingdan ortiq mukofot puli ishlab topdi
      09 февраля 2026 в 17:50   Узбекистан
    Чынгыз Ажибаев встретился со Специальным представителем и координатором ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров ознакомил основателя крупнейшей международной криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао с туристическими возможностями Кыргызстана
      09 февраля 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Сборная города Бишкек по фехтованию отправилась на Чемпионат Азии
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    В Душанбе представлена тематическая книжная выставка, приуроченная к Году охраны здоровья в СНГ
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Торгово-промышленная палата Таджикистана имеет представителей в 17 странах мира
      08 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан
    ОАО «Таджиктелеком» удостоено официального признания Правительства Республики Таджикистан
      09 февраля 2026 в 21:50   Таджикистан