• 11 декабря 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

Сергей Шойгу, Министр обороны РФ: «Сотрудничество РФ и РТ в военной области является важным фактором сохранения стабильности в Центразии»

Россия намерена продолжить поставлять Таджикистану вооружения и военную технику, необходимые этой стране для повышения боевого потенциала. Как передает НИАТ «Ховар» на правительственную «Российскую газету», об этом Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на переговорах с Министром обороны Таджикистана Шерали Мирзо. Их встреча прошла в пятницу 9 декабря на полях заседания глав оборонных ведомств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружества Независимых Государств (СНГ), которое прошло в Москве.

Сергей Шойгу сказал коллеге, что сотрудничество России и Таджикистана в военной области является важным фактором сохранения стабильности в Центральной Азии.

«Намерены последовательно реализовывать совместные планы по обеспечению региональной безопасности. В этих целях продолжим оказывать военно-техническую помощь и содействовать повышению боевого потенциала таджикистанских вооруженных сил. Это касается поставок российских вооружений, подготовки войск и обучения военнослужащих», — отметил российский министр.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Дангаринском районе организован «Городок Навруза»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      14 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Первый тур Республиканского конкурса «Шохномахони» продлится до 19 марта
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      14 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Студенты МУЦА познакомились с деятельностью Конституционного суда
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      14 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло 19-е заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    В Республике Корея обсудили перспективы развития горнодобывающей промышленности
      вчера в 21:50   Таджикистан
    В Таджикистане повышают климатическую устойчивость уязвимых сообществ
      14 марта 2026 в 21:50   Таджикистан
    Состоялось очередное заседание Республиканской призывной комиссии по подготовке к весеннему призыву 2026 года на военную службу
      14 марта 2026 в 22:00   Таджикистан