• 11 декабря 2022 в 22:00
  • 0
  • 0

Сергей Шойгу, Министр обороны РФ: «Сотрудничество РФ и РТ в военной области является важным фактором сохранения стабильности в Центразии»

Россия намерена продолжить поставлять Таджикистану вооружения и военную технику, необходимые этой стране для повышения боевого потенциала. Как передает НИАТ «Ховар» на правительственную «Российскую газету», об этом Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил на переговорах с Министром обороны Таджикистана Шерали Мирзо. Их встреча прошла в пятницу 9 декабря на полях заседания глав оборонных ведомств стран-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружества Независимых Государств (СНГ), которое прошло в Москве.

Сергей Шойгу сказал коллеге, что сотрудничество России и Таджикистана в военной области является важным фактором сохранения стабильности в Центральной Азии.

«Намерены последовательно реализовывать совместные планы по обеспечению региональной безопасности. В этих целях продолжим оказывать военно-техническую помощь и содействовать повышению боевого потенциала таджикистанских вооруженных сил. Это касается поставок российских вооружений, подготовки войск и обучения военнослужащих», — отметил российский министр.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Ташкенте состоялся региональный форум на тему содействия использованию цифровых платежей
      14 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
    Асеин Исаев принял участие в панельной дискуссии в рамках Четвертого Анталийского дипломатического форума
      14 апреля 2025 в 09:40   Кыргызстан
    В Бишкеке прошёл митинг-реквием, посвящённый 103-летию Чолпонбая Тулебердиева
      15 апреля 2025 в 08:10   Кыргызстан
    Посол России Сергей Вакунов приглашен в МИД КР
      14 апреля 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Садыр Жапаров: Мы придаём первостепенное значение развитию социальной сферы
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Национальный музей Таджикистана переданы уникальные подарки
      15 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Rossiya o‘z bayrog‘i va madhiyasi bilan Olimpiadada qatnashadi – Sport vaziri
      15 апреля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Жээнбек Кулубаев принял Постоянного представителя JICA Хироюки Кавамото в связи с завершением его дипломатической миссии
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Первый Вице-президент Исламской Республики Иран ознакомился с историей и цивилизацией таджиков
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Tashqi ishlar vaziriga xorijdagi o‘zbekistonliklarning himoyasi borasida parlament so‘rovi yuborildi
      15 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан