• 24 мая 2021 в 22:00
  • 0
  • 1

Россия выразила готовность помочь странам Центральной Азии бороться с угрозами из Афганистана

Россия готова оказать военную помощь государствам Центрально-Азиатского региона в противодействии исходящим из Афганистана угрозам, если соотвествующие запросы поступят. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко (НА ФОТО)  в эфире телеканала «Россия-24«.

 «Что касается наиболее уязвимых стран в этом регионе, к которым я, наверное, отнес бы Таджикистан, то там находится наша российская военная база, которая в случае необходимости может быть задействована, если Таджикистан подвергнется каким-либо угрозам. Мы готовы предложить наши возможности всем странам, которые выразят желание получить соответствующие услуги», — сказал он.

«Для России вопрос Афганистана — стратегический, так как большинство стран — члены сообщества коллективной безопасности, и РФ готова помочь», — подчеркнул Руденко.

 


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

  • Алмат   24 мая 2021 в 22:38
    США пытаются спихнуть террористические угрозы Афганистана на страны Средней Азии, а в результате расхлёбывать кашу будет Россия. Как всегда. А потом ещё Россию все за это будут ругать. Когда наши страны поймут, что с Россией надо не просто дружить, а с Россией надо объединяться? Восстанавливать Советский Союз надо.
    0
Голосование
Интересное
Markaziy Osiyo xavfsizlik kengashlari rahbarlari terrorizmga qarshi kurashni muhokama qildi
  вчера в 23:05   Узбекистан
Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
  18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
  18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
  вчера в 17:50   Узбекистан
В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
  вчера в 13:55   Таджикистан
Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
  17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
  18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
  18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
  17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан
Второй Международный туристический форум «Сугд – перекресток Великого Шелкового пути» собрал гостей из государств
  18 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан