• 18 марта 2026 в 22:00
  • 0
  • 0

Представители Таджикистана и ООН обсудили усиление борьбы с наркопреступностью

Встреча первого заместителя министра внутренних дел Таджикистана Абдурахмона Аламшозода и руководителя Департамента по наркотикам, лаборатории и научной службе Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности Джастиса Теттея состоялась 17 марта в Вене, сообщает МВД Таджикистана.

Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в области противодействия транснациональной организованной преступности, незаконному обороту наркотических средств, предотвращению производства и распространения таких веществ на территории некоторых государств, рискам распространения синтетических наркотических средств и новых психотропных веществ.

Наряду с этим прозвучал призыв приложить усилия для укрепления потенциала правоохранительных органов, развития сотрудничества в области обмена информацией и передовым опытом, борьбы со всеми видами транснациональной преступности.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Бакыт Торобаев провел встречу с зарубежными инвесторами
      вчера в 12:55   Кыргызстан
    В Москве прошло мероприятие, посвящённое Мирзо Турсунзаде
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Объявлен расширенный состав национальной сборной Таджикистана по футболу на июньские товарищеские матчи
      24 мая 2026 в 23:00   Таджикистан
    Форум аналитических центров государств ШОС прошёл в Бишкеке
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Нарынской области состоялся форум, посвященный возрождению села Мин-Куш
      25 мая 2026 в 17:40   Кыргызстан
    Ilmiy kadrlar tayyorlash va ilm-fan sohasini yanada rivojlantirish masalalari muhokama qilindi
      25 мая 2026 в 23:05   Узбекистан
    Адылбек Касымалиев дал старт пилотному проекту спутникового интернета
      25 мая 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты Кыргызстана представили свои взгляды на права и ответственность гражданина в конкурсе ко Дню Конституции
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Жээнбек Кулубаев встретился с Министром иностранных дел Китая
      сегодня в 13:40   Кыргызстан
    ДУШАНБИНСКИЙ ВОДНЫЙ ПРОЦЕСС. Благодаря усилиям Таджикистана вопросы управления водными ресурсами выводятся на глобальный уровень
      25 мая 2026 в 21:50   Таджикистан