• 13 февраля 2023 в 22:00
  • 0
  • 0

Представители мэрии и Управления по чрезвычайным ситуациям Турции поблагодарили спасателей Таджикистана за их труд

 Представители мэрии и Управления по чрезвычайным ситуациям Турции поблагодарили спасателей Таджикистана за их труд, сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан. 

12 февраля мэр Кайсери — крупного промышленного центра  Турции и древнейшего города в Каппадокии Гокмен Чичек встретился с руководителем отряда спасателей Комитета, участвующих в поисково-спасательных мероприятиях в Кахраманмараше, генерал-майором Сулаймоном Исозода.

В ходе встречи, которая состоялась на месте работ наших спасателей, Гокмен Чичек поблагодарил таджикских спасателей, Правительство и народ Таджикистана за поисково-спасательные усилия, медицинскую поддержку и  оказываемую на высоком уровне помощь в поиске людей под завалами.

Поздно вечером 12 февраля начальник Штаба Управления по чрезвычайным ситуациям Турции и представители спасательного ведомства Катара провели встречу с руководством отряда спасателей КЧС и ГО в Кахраманмараше. Начальник Штаба Управления по чрезвычайным ситуациям Турции искренне поблагодарил спасателей Комитета за проделанную работу и спасенные жизни за столь короткое время пребывания в Турции.

Напомним, что 50 спасателей Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики уже третий день занимаются поисково-спасательными работами в городе Кахраманмараш. До сегодняшнего дня их усилиями из-под руин извлечено 78 тел и трое живых людей.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Сегодня «Регар-ТадАЗ» начнет выступление в групповом этапе Лиги вызова АФК-2025/26
      25 октября 2025 в 23:00   Таджикистан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      вчера в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      вчера в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      26 октября 2025 в 23:00   Таджикистан