• 22 июня 2020 в 22:00
  • 0
  • 0

Правительство Великобритании готово внести изменения в законы ради предотвращения терактов

Правительство Великобритании готово внести изменения в законы ради предотвращения терактов в будущем, заявил в интервью ВВC премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

«Хотел бы подчеркнуть, что если из произошедшего можно извлечь какие-либо уроки, если в наше законодательство надо внести какие-либо изменения, чтобы не допустить повторения подобных происшествий, мы без колебания это сделаем», — сказал Борис Джонсон. Впрочем, как отметил лидер Консервативной партии Великобритании, он не видит причин для активизации в стране террористов.

Поводом для общения с журналистами стал инцидент в Рединге, где ливиец, который претендовал на убежище в Великобритании, убил трех человек. Еще две жертвы нападения оказались в больнице. Позже стражи правопорядка квалифицировали это происшествие как теракт. В настоящий момент уровень террористической угрозы в стране расценивается как «серьезный». Это означает, что риск нападений сохраняется.

                                                   


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло 15-е заседание Комиссии по вопросам противодействия финансированию террористической деятельности и легализации преступных доходов
      12 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Состоялось заседание штаба третьего тура Республиканского конкурса «Наука – светоч просвещения»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Садыр Жапаров принял религиозных лидеров государств-членов ОТГ
      11 сентября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Sent-Lyusiya o‘rtasida diplomatik munosabatlar o‘rnatildi
      11 сентября 2025 в 23:05   Узбекистан
    3 oy ichida nechta haydovchi jarima ballarini olgani ma’lum qilindi
      12 сентября 2025 в 22:30   Узбекистан
    ДОСТОЙНЫЙ ПОДАРОК ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА. Книгу «Шахнаме» начали вручать более 48 тысячам семей города Гиссара
      11 сентября 2025 в 13:55   Таджикистан
    В Бишкеке обсудили меры по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
      11 сентября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    В КРСУ обсудили стратегическое партнёрство с «Росатомом»
      11 сентября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев и генеральный директор Департамента Центральной и Западной Азии АБР обсудили приоритетные проекты сотрудничества
      11 сентября 2025 в 12:55   Кыргызстан
    Садыр Жапаров принял представителей Rothschild & Co в Бишкеке
      11 сентября 2025 в 16:55   Кыргызстан