• 30 августа 2025 в 22:00
  • 0
  • 0

Операция «Дети» проводится с участием детей и подростков в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков Государственная автомобильная инспекция Министерства внутренних дел Республики Таджикистан с 30 августа по 10 сентября проведет по всей республике операцию «Дети». Об этом сообщили в Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.

В Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Таджикистан сообщили, что граждане всегда обязаны соблюдать требования правил дорожного движения и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь окружающих.

В результате 635 дорожно-транспортных происшествий, которые были зарегистрированы в первом полугодии 2025 года, в Таджикистане погибло 279 человек, 224 получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий увеличилось на 112, число пострадавших — на 141, погибших — на 43 человека.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    В Хороге прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по противодействию торговле людьми
      вчера в 22:00   Таджикистан