• 19 октября 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Очная встреча стран — соседей Афганистана пройдет в Тегеране 27 октября

   Встреча государств — соседей Афганистана пройдет на уровне министров иностранных дел 27 октября в Тегеране. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, об этом заявил вчера, 18 октября,  на пресс-конференции официальный представитель иранского МИД Саид Хатибзаде (НА ФОТО).

«В Тегеране в среду на следующей неделе мы примем заседание министров иностранных дел стран — соседей Афганистана. Эта встреча пройдет в очном формате», — сказал он. Дипломат добавил, что «заседание продлится один день».

По его словам, «в повестке продолжение диалога, который на первом этапе прошел в формате онлайн». «Шесть стран сконцентрируют свои усилия на том, как помочь сформировать инклюзивное правительство [в Афганистане] с присутствием всех национальных групп», — сказал Хатибзаде.

8 сентября прошла онлайн-встреча, посвященная ситуации в Афганистане, в которой приняли участие министры иностранных дел Ирана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. 16 сентября пресс-служба иранского МИД сообщила, что следующая встреча стран — соседей Афганистана пройдет в Тегеране.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Финальный тур Республиканского конкурса «Мудрости зари сиянье – книга» состоится во второй половине ноября
      26 октября 2025 в 13:55   Таджикистан
    МЧС в Токмоке высадило 354 саженца деревьев
      27 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Geologiya sohasining salohiyati ilg‘or kompetensiyalar asosida oshiriladi
      27 октября 2025 в 23:05   Узбекистан
    Rustam Qosimjonov O‘zbekiston shaxmat terma jamoasiga bosh murabbiy bo‘ldi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Бишкеке высадили «Аллею жизни»
      26 октября 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Садыр Жапаров открыл учебно-тренировочный центр ГКНБ в Джалал-Абадской области
      27 октября 2025 в 19:10   Кыргызстан
    Обсуждён вопрос проведения Дней культуры Китая в Таджикистане
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Министерство обороны Кыргызстана отметило День памяти событий в Баткене 1999–2000 годов
      27 октября 2025 в 09:40   Кыргызстан
    Эдиль Байсалов встретился с Послом Японии
      27 октября 2025 в 17:40   Кыргызстан
    Сборная Таджикистана по футзалу сыграет с Марокко, Ираном и Афганистаном на Играх Исламской солидарности-2025
      26 октября 2025 в 23:00   Таджикистан