• 24 ноября 2023 в 22:00
  • 0
  • 0

Обсуждено обеспечение выполнения Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии по контролю над наркотиками в Таджикистане

Сегодня на очередном заседании Координационного совета по предотвращению злоупотребления наркотиками было рассмотрено обеспечение своевременного выполнения Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии по контролю над наркотиками в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Агентство по контролю за наркотиками при Президенте Республики Таджикистан.

В работе заседания приняли участие члены Совета – представители соответствующих управлений Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан и руководство соответствующих министерств и ведомств, представители партнеров по развитию, а также члены секретариата Совета.

В ходе заседания заместитель председателя Совета – директор Агентства по контролю за наркотиками Хабибулло Вохидзода поделился мыслями о выполнении указаний и поручений Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и пунктах решения Координационного совета по предотвращению злоупотребления наркотиками.

Затем была заслушана информация директора Агентства по контролю за наркотиками, заместителей председателей Хатлонской и Согдийской областей, ответственных представителей партнёров по развитию по обеспечению своевременного выполнения Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии по контролю над наркотиками в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы.

После обсуждения этих вопросов руководству соответствующих министерств, ведомств и местных исполнительных органов государственной власти поручено последовательно принимать дополнительные эффективные меры для повышения эффективности сотрудничества с партнёрами по развитию в связи с реализацией Национальной стратегии по контролю над наркотиками в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы.

Следует отметить, что Стратегия координирует деятельность органов государственной власти, правоохранительных структур, соответствующих министерств и ведомств, общественных организаций по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, контролю над их законным оборотом, профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых.

В завершение заседания был утвержден план деятельности Координационного совета по предотвращению злоупотребления наркотиками на 2024 год, членам Совета, соответствующим министерствам и ведомствам поручено своевременно обеспечить его выполнение.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Дангаринском районе организован «Городок Навруза»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      14 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    Первый тур Республиканского конкурса «Шохномахони» продлится до 19 марта
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      14 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    Студенты МУЦА познакомились с деятельностью Конституционного суда
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      14 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло 19-е заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    В Республике Корея обсудили перспективы развития горнодобывающей промышленности
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      13 марта 2026 в 21:50   Таджикистан