• 14 июня 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Объединённая система связи между армиями появится в СНГ

На одном из ближайших пленарных заседаний Госдума рассмотрит вопрос о ратификации Соглашения о Совместной (объединённой) системе связи вооружённых сил государств — участников Содружества Независимых Государств, передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на пресс-службу Исполкома СНГ.

Соглашение подписано в Москве 29 мая 2020 года. Оно направлено на повышение устойчивости управления вооруженными силами государств — участников СНГ и выполнения требований к организации связи в целях взаимодействия между ними.

Документ призван обеспечить преемственность и совместимость имеющихся в вооружённых силах государств — участников СНГ систем, комплексов и средств военной связи национального и зарубежного производства на основе их модернизации, реализации научно-технических достижений в сфере военной связи.

Также предусмотрено проведение заседаний Координационного комитета, тренировок сил и средств связи, имеющих отношение к этой системе, участия в организации совместных действий войск связи, поддержании их боевой готовности, обеспечения эффективного применения на основе использования существующих и вновь созданных элементов системы. Реализовывать такие направления деятельности планируется осуществлять в рамках двусторонних соглашений, заключаемых с заинтересованными членами СНГ.

Кабмин предложил ратифицировать соглашение о единой системе связи ВС стран СНГ

Среди задач совместной системы — услуги связи и обмен всеми видами информации в системе управления вооруженных сил и между вооруженными силами государств — участников соглашения, а также обеспечение функционирования объединённых систем взаимодействия в военной сфере, созданных в формате СНГ.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Бишкеке прошло мероприятие «Манастын урпактары — көчмөн оюндарында»
      вчера в 20:10   Кыргызстан
    Состоялось первое заседание Совета по демографической политике при Кабмине КР
      вчера в 20:55   Кыргызстан
    В Бохтаре состоится Международный инвестиционный форум «Хатлон Инвест – 2026»
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Марлен Маматалиев принял около 100 граждан
      вчера в 21:40   Кыргызстан
    O'zbekistonda paxta dalalaridan 3,4 million tonna hosil yig‘ib olindi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    Har besh daqiqada zo‘ravonlik oqibatida bir bola hayotdan ko‘z yummoqda — JSST
      вчера в 22:30   Узбекистан
    В Хороге обсудили доступ к экологическому правосудию
      вчера в 22:50   Таджикистан
    В Кулябе определились победители Республиканского чемпионата по борьбе на Кубок Президента Республики Таджикистан
      вчера в 23:00   Таджикистан
    Oʻzbekiston Prezidenti BMT Bosh Assambleyasining 81-sessiyasi Raisini qabul qildi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    Таджикистан и Государство Кувейт обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в правовой сфере
      вчера в 22:00   Таджикистан