• 15 мая 2024 в 22:00
  • 0
  • 0

Между Генеральной прокуратурой Таджикистана и Генеральной прокуратурой Верховного апелляционного суда Турции подписан Меморандум о сотрудничестве

Сегодня в Душанбе состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Таджикистан Юсуфа Рахмона с Генеральным прокурором Верховного апелляционного суда Турецкой Республики Бекиром Шахином, который находится с рабочим визитом в Таджикистане. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Генеральной прокуратуре Республики Таджикистан.

В ходе встречи были обсуждены вопросы предупреждения и борьбы с преступлениями международного характера, такими как терроризм и экстремизм, торговля людьми, незаконный оборот наркотиков, и другими проявлениями транснациональных преступлений, представляющих серьёзную опасность для всего человечества.

Также были обсуждены вопросы, связанные с переводом и экстрадицией заключённых и задержанием граждан Республики Таджикистан, находящихся в розыске.

В целях повышения эффективности деятельности в ходе расследования уголовных дел и предотвращения всех видов преступлений между Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан и Генеральной прокуратурой Верховного апелляционного суда Турецкой Республики  был подписан Меморандум о сотрудничестве.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    В Кара-Балте прошел форум «Безопасности - 2025»
      вчера в 11:10   Кыргызстан
    Dam olish kunlari harorat asta-sekin pasaya boshlaydi
      04 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    Diyora Keldiyorova IJF Atletlar komissiyasi a’zoligiga saylandi
      05 июля 2025 в 17:50   Узбекистан
    В Национальной библиотеке для людей с ограниченными возможностями создан «Уголок книг в аудиоформате»
      05 июля 2025 в 13:55   Таджикистан
    O‘zbekiston va Pokiston yetakchilari oliy darajadagi kelishuvlarning amalga oshirilishini muhokama qildilar
      04 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В пришкольных лагерях Бишкека прошли спортивные соревнования
      05 июля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Buxoro viloyatining sobiq hokimi 88 yoshida vafot etdi
      05 июля 2025 в 23:05   Узбекистан
    МВД КР усиливает меры по обеспечению тишины и порядка на дорогах
      сегодня в 07:10   Кыргызстан
    Таджикистан и Саудовский фонд развития подписали кредитное соглашение на 30 миллионов долларов
      04 июля 2025 в 21:50   Таджикистан
    В Москве состоялись межведомственные таджикско-российские консультации
      04 июля 2025 в 22:20   Таджикистан