• 23 января 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Мэр Москвы назвал недопустимым проведение незаконных акций 23 января и вовлечение в них детей

Мэр Москвы Сергей Собянин считает недопустимым проведение 23 января незаконных акций и вовлечение в них несовершеннолетних. Как передает НИАТ «Ховар» со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил  вчера, 22 января, в эфире телеканала «Москва-24».

«На 23 января распространяются призывы к незаконной массовой акции. Считаю ее проведение недопустимым. И еще более недопустимо и цинично выглядят попытки массового вовлечения в эту акцию несовершеннолетних. Очень прошу родителей обратить на это внимание и не подвергать детей риску в угоду провокаторам», — сказал Собянин.

Мэр отметил, что правоохранительные органы обеспечат необходимый порядок в городе. «Я обращаюсь и к организаторам, и к тем, кто планирует участие в незаконном митинге: воздержитесь от участия в нем», — добавил он.

Говоря о ситуации с коронавирусом в Москве, Собянин отметил, что она внушает «осторожный оптимизм» и власти с пониманием определенных рисков отменили дистанционное обучение школьников и увеличили до 50% максимальную заполняемость театров и кинозалов. Он выразил надежду, что в столице получится сохранить тренд на улучшение эпидемиологической ситуации и как можно скорее вернуться к нормальной жизни.

«Должен сказать, что риски остаются крайне серьезными. Мы же видим, как драматически развивается ситуация в европейских странах. Устанавливается комендантский час, вводятся жесткие ограничения, больницы переполнены тяжелобольными людьми. В этих условиях мы, конечно, должны строго соблюдать требования санитарных врачей и минимальные, но необходимые ограничения, которые введены в городе. Это очень важно. Важно для того, чтобы мы могли как можно скорее победить пандемию», — подчеркнул мэр.

Ранее сторонники Алексея Навального распространили в интернете призывы провести 23 января несогласованные акции в его поддержку. В Генпрокуратуре сообщили, что правоохранительные органы ориентированы на принятие предупредительных мер, а при наличии оснований — на привлечение виновных лиц к административной ответственности.

                 


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Книжная ярмарка проходит в Яванском районе
      17 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Кинологи МВД Кыргызстана заняли призовые места на международных соревнованиях
      17 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Пресс-служба МВД Кыргызстана: 41 год на службе обществу и государству
      18 апреля 2025 в 15:10   Кыргызстан
    Nodirjon Turg‘unov O‘zbekistonning Bahrayndagi birinchi elchisi bo‘ldi
      18 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    Yengil atletikachilarimiz tarixda ilk bor Osiyo chempionatida ikkinchi boʻlishdi
      вчера в 17:50   Узбекистан
    В Душанбе продолжается строительство одного из красивейших объектов в Центральной Азии — Национального театра
      вчера в 13:55   Таджикистан
    Rossiya tashqi ishlar vaziri 22-aprelda O‘zbekistonga keladi
      17 апреля 2025 в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошел конкурс исследовательских проектов школьников
      18 апреля 2025 в 11:10   Кыргызстан
    Состоялось заседание Правительственного совета по развитию национальной кинематографии
      18 апреля 2025 в 13:55   Таджикистан
    Обсуждено взаимодействие Таджикистана и Международного валютного фонда
      17 апреля 2025 в 21:50   Таджикистан