• 17 июля 2021 в 22:00
  • 0
  • 0

Лидер нации: «Государственная граница между Таджикистаном и Афганистаном является важной буферной зоной для государств-членов СНГ и ЕС»

«Государственная граница между Таджикистаном и Афганистаном очень важна не только для нашей страны, но и для государств-членов Содружества Независимых Государств и Европейского союза как буферная зона», — отметил сегодня Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Республики Таджикистан генерал армии уважаемый Эмомали Рахмон на встрече с военнослужащими пограничного отряда «Хамадони».

По словам Лидера нации, «защищая границы Таджикистана, наши пограничники также ощутимо способствуют обеспечению безопасности стран и других регионов планеты от угроз и вызовов современного мира, включая терроризм и экстремизм, незаконный оборот оружия, наркотиков и другие виды транснациональной организованной преступности».

Следует отметить, что этот участок государственной границы имеет протяженность более 1400 километров и состоит в основном из труднопроходимых и непроходимых участков.

Принимая во внимание огромную важность этого вопроса, государство и Правительство Таджикистана с первых дней существования Пограничных войск реализовали много мер для создания необходимой материально-технической базы, формирования и совершенствования структуры управления погранвойск, строительства, реконструкции и оборудования, обучения и инфраструктуры.


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      вчера в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      вчера в 23:05   Узбекистан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      вчера в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      вчера в 16:55   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло масштабное мероприятие, посвященное Международному женскому дню
      вчера в 16:10   Кыргызстан
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      сегодня в 13:55   Таджикистан
    Министр транспорта Таджикистана провел переговоры с представителями Всемирного банка
      вчера в 21:50   Таджикистан
    Huawei MWC Barcelona 2026 da sakkizta GLOMO mukofotini qo‘lga kiritdi
      вчера в 22:10   Узбекистан
    O‘zbekistonda 2025 yilda 252 nafar hokim yordamchisi korrupsiya bo‘yicha jinoiy javobgarlikka tortildi — Antikorrupsiya agentligi
      вчера в 22:30   Узбекистан