• 05 марта 2024 в 22:00
  • 0
  • 0

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предупреждает о высокой опасности схода лавин и камнепадов

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан предупреждает жителей и гостей страны, что в ближайшие дни на территории горных районов республиканского подчинения, автодороге «Душанбе – Худжанд» и в западных районах Горно-Бадахшанской автономной области сохранится высокая опасность схода лавин и камнепадов.

Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан убедительно просит население воздержаться от дальних поездок, сбора дров, выхода на охоту и рыбалку, а также от походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Ранее Комитет уже сообщал, что из-за выпавших осадков сохраняется вероятность схода лавин в районах ГБАО, в горах Гиссарского хребта, а также на автотрассах «Душанбе – Хорог», «Душанбе – Худжанд», «Душанбе – Лахш», «Хорог – Мургаб», «Хорог – Ишкашим».


По материалам: khovar.tj

Комментарии

Вам следует зарегистрироваться и войти в свой аккаунт, чтобы иметь возможность комментировать.

    Голосование
    Интересное
    Торжественное мероприятие в честь Дня таджикской печати состоялось в Бохтаре
      14 марта 2026 в 13:55   Таджикистан
    В Дангаринском районе организован «Городок Навруза»
      вчера в 13:55   Таджикистан
    В Нью-Йорке обсуждены вопросы расширения возможностей женщин в Таджикистане
      14 марта 2026 в 22:50   Таджикистан
    Генеральный консул Литвы посетила ОшГУ
      13 марта 2026 в 17:40   Кыргызстан
    O‘zbekiston va Afg‘oniston o‘rtasida imtiyozli savdo to‘g‘risidagi bitim tasdiqlandi
      13 марта 2026 в 23:05   Узбекистан
    Студенты МУЦА познакомились с деятельностью Конституционного суда
      сегодня в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло совещание по координации научно-образовательного сотрудничества в области исследований горных регионов
      14 марта 2026 в 11:10   Кыргызстан
    В Бишкеке прошло 19-е заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству между Кыргызстаном и Россией
      сегодня в 08:55   Кыргызстан
    Адылбек Касымалиев ознакомился с состоянием ряда медицинских учреждений в Иссык-Кульской области
      13 марта 2026 в 15:10   Кыргызстан
    Студенты сельскохозяйственного колледжа ОшГУ встретились с работодателями
      13 марта 2026 в 16:55   Кыргызстан